Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Вывоз отходов, перевозка, заполнение сопутствующих документов

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 127 След.
Вывоз отходов, перевозка, заполнение сопутствующих документов, Все о вывозе, перевозке отходов, паспортах на перевозимые отходы, заполнение журнала при перевозке и пр.
Сергей79 писал(а):
Цитата


Тогда лучше, как вариант, решит этот вопрос с начальством организации, в ведение которой находится полигон

Када у мя был такой случай, я так и сделал - это самый реальный вариант. Просто мне сча интересно, что будет, если проверка инспекции выявит такие исправленные паспорта - будет штраф и ущерб, либо штраф полигону.
drdmytri писал(а):
Цитата
Сергей79 писал(а):
Цитата


Тогда лучше, как вариант, решит этот вопрос с начальством организации, в ведение которой находится полигон

Када у мя был такой случай, я так и сделал - это самый реальный вариант. Просто мне сча интересно, что будет, если проверка инспекции выявит такие исправленные паспорта - будет штраф и ущерб, либо штраф полигону.


Это все зависит от субъективного мнения инспектора, который будет проверять - он решит будет ли это штраф за ущерб или штраф полигону.
P.S. Может в организации "поймут" оплошность работника полигона и не примут его изменений в паспорте и оставят все как есть, т.е. оформят отход как было изначально в паспорте?! :du_ma_et: .
Сергей79 писал(а):
Цитата

Это все зависит от субъективного мнения инспектора, который будет проверять - он решит будет ли это штраф за ущерб или штраф полигону.
P.S. Может в организации "поймут" оплошность работника полигона и не примут его изменений в паспорте и оставят все как есть, т.е. оформят отход как было изначально в паспорте?! :du_ma_et: .

На счет субъективного мнения полностью согласен, к сожалению smile:(
А по поводу конкретного случая - вопрос возник при проверке предприятия по году - все проведено, налог уплачен (не значительный), но есть нарушение по разрешению, т.к. 3 кл. вааще нет. И походу случай этот не еденичный в нашей местности smile:(
А полигон не напрягается по поводу того, что принимает отходы на которые нет разрешения?
Sasha писал(а):
Цитата
А полигон не напрягается по поводу того, что принимает отходы на которые нет разрешения?

Надо эту тему раскрутить smile:-)
сегодня попался на глаза "свой" договор м полигоном -там про % ничего вообще не сказано, если выявлено в куче что-то более высокого класса опасности -значит будьте добры (мы) писать паспорт на высокий класс.
Здравствуйте.
В прошлом месяце заключили договор с Ремондис на перевозку отходов производства, подобных отходам жизнедеятельности населения.
В начале месяца выписали паспорт перевозки отходов на 4 рейса : 05, 12, 19 и 26 января(согласно условиям договора).
Подскажите, пожалуйста, как правильно заполнить журнал регистрации паспортов?
В графе 1 поставить номер паспорта (например, 1), а в последующих графах столбиком вниз указать все рейсы?
Цитата
дай бог памяти, где видела/слышала, что при наличие отходов более высокого класса опасности в количестве более 10 % вся куча признается кучей с бОльшим классом опасности. насчет % придется сильно поискать :du_ma_et:

В журнале как-то был пример про ВМР: пусть даже 1% его, все равно считается, что отходы содержат ВМР.
Я думаю аналогия такая же.

Цитата
Недавно случилась такая же ситуация. Убирали возле столярного цеха территорию. В смет попало небольшое количество опилок, чистых. ВОдитель привозит с полигона паспорт там вместо 4 стоит 3 класс и набор непонятных цифр вместо кода отходов. Говорит приемщик исправила....на месте. Полагаю это неправомерно. Прровела беседу с водителем что бы в будущем не разрешал этого делать и на сопроводиловке пишу номер мобильного, что б в таких случаях водители сразу звонили...СЕйчас надо будет разбираться с предприятием высталяющим налог...

На нашем полигоне система налажена по-другому и подобного не может быть: сначала организация, желающая захоронить отходы, платит за то количество отходов, которое намерено привезти на полигон, затем уже после оплаты привозят отходы.

Цитата
В графе 1 поставить номер паспорта (например, 1), а в последующих графах столбиком вниз указать все рейсы?

Я думаю это будет правильно.
Изменено: yurasik - 27 Февраля 2012 19:11:27
Экологи полагают, что журавль в небе лучше, чем синица в руках
Постоянно встречаю (в тех же инструкциях по обращению с отходами), что любой отход должен вывозится с территории предприятия минимум раз в год.
Каким НПА или ТНПА это установлено ??? Или просто это рекомендации Минприроды ?
Экологи полагают, что журавль в небе лучше, чем синица в руках
Подскажите, пожалуйста, еще.
По договору Ремондис передал нам в безвозмездное пользование контейнер 0,66 м.куб., периодичность вывоза 1 раз в неделю по пятницам. Других контейнеров у нас нет. За январь они вывезли 4 контейнера по 0,66м.куб. = 2,34 м.куб.
В договоре прописано, что стоимость услуг определяется ежемесячно исходя из 1/12 части расчетного годового объема (у нас получается 2,69 м.куб. в месяц). Аналогичное условие прописано в договоре на захоронение с Экоресом . В актах за январь и ремондис, и экорес указал фактически вывезенно количество отхода - 2,69 м.куб.
Какой объем отходов необходимо указывать в паспорте и журналах ПОД: фактический - каждый месяц разный в зависимости от количества пятниц в месяце или расчетный – как в договоре?
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 127 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)