Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Вывоз отходов, перевозка, заполнение сопутствующих документов

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 127 След.
Вывоз отходов, перевозка, заполнение сопутствующих документов, Все о вывозе, перевозке отходов, паспортах на перевозимые отходы, заполнение журнала при перевозке и пр.
Цитата
dragonfly пишет:
кто-нибудь сталкивался с минскими Экорес и Спецавтохозяйство - по поводу отметки в сопроводительных паспортах на перевозку отходов - ответили письмом пространственного содержания по поводу ненужности этих паспортов при вывозе отходов их транспортом.

Я сталкивалась с Экоресом. Долго, очень долго объясняла им, что нужны и паспорта, и отметки в них. В итоге нам чуть ли не в виде исключения согласились эти самые отметки ставить smile:)
dragonfly:

Цитата
кто-нибудь сталкивался с минскими Экорес и Спецавтохозяйство - по поводу отметки в сопроводительных паспортах на перевозку отходов - ответили письмом пространственного содержания по поводу ненужности этих паспортов при вывозе отходов их транспортом.


ага, сталкивались. Всем такое в Минске пишут. разумное есть что-то в этом... но вам лучше уточнить с вашей инспекцией этот вопрос, т.к. законодательно такое не узаконено, и не факт, что это письмо убережет вас от штрафа за отсутствие СП при проверке.
Цитата
Тина пишет:
Столкнулась с проблемой, что наш оздоровительный лагерь существует уже 35 лет. Но никто не писал инструкцию по обращению с отходами.


На сколько я понимаю вы подпадаете под Статью 21. Закона "Об обращении с отходами"
Требования к обращению с отходами, образующимися в гаражных кооперативах, садоводческих товариществах и иных потребительских кооперативах, а также на землях природоохранного, оздоровительного, рекреационного и историко-культурного назначения

1. Отходы, образующиеся в гаражных кооперативах, садоводческих товариществах и иных потребительских кооперативах, а также на землях природоохранного, оздоровительного, рекреационного и историко-культурного назначения, подлежат сбору и удалению в соответствии со схемами обращения с такими отходами, разрабатываемыми с учетом требований настоящего Закона и иных актов законодательства об обращении с отходами, в том числе технических нормативных правовых актов.

И у вас немного по другому состоит алгоритм действий.
Изменено: Natali - 18 Июня 2012 14:18:37
совсем не обязательно. как правило, оздоровительный лагерь, находящийся на баленсе предприятия, не имеет статуса юрлица, и его можно включить в инструкцию по отходам. хотя наверное проще разаработать и согласовать схему обращения с отходами.
Рбята, я так не проняла, что мне делать. Вы учтите, что экологом я работаю только год, инструкция по отходам сейчас находится на утверждении в областном комитете, завтра еду забирать. а так как лагерь функциинирует 4 месяча в году сказали, что можно написать отдельную инструкцию.
Цитата
инструкция по отходам сейчас находится на утверждении в областном комитете, завтра еду забирать


интересно... если у вас уже всё готово, тогда какие вопросы могут тут быть? Работайте согласно тому, что написано у вас в инструкции, следите за количеством отходов и т.п.
раз по предприятию инструкция уже утверждена, не будете ж вы ее переделывать. разрабатывайте для лагеря схему обращения с отходами
Здравствуйте, есть вопрос: на нашем предприятии большие цеха здаются в аренду. Арендует свое-же дочернее предприятие. У них большое производство и договор на вывоз и захоронение отходов заключают они. У нас на этой площадке осталось 4 человека в офисных помещениях и свои отходы они выносят на площадку к арендаторам и в их контейнет, те- не против. Но в договоре аренды такие отношения ни как не зафиксированы.у нас и свое разрешение есть, но свой отдельный контейнер на такой мизер никто ставить не будет. Я так понимаю, что это не вполне правомерно. Но отходы вывозятся регулятно, складирования нет. Подскажите, возможно ли так и продолжать? По идее все всех устраивает или как все оформить, что б красиво было?
Ольга, дочернее предприятие - это отдельное юр.лицо?
Если да, то как вы платите за свои отходы? арендаторы за вас платят? еще вопрос с учетом... вы должны учитывать то количество, которое у вас образуется в вашем журнале ПОД-9. По поводу контейнера,это нужно прописать в инструкции по отходам, и указать место временного хранения отходов - контейнер арендаторов.
и еще такой вопрос, если у вас офис, то и макулатура есть, и люминесцентные трубки. Не забывайте про них.
Да,отдельное юр лицо, да они платят и не против, инструкция есть, места указаны (контейнеры арендаторов). Лампы - арендаторов они сами обслуживают и себя и нас все остальное тож. учтено, там еще смет образуется. Учет Под9 я могу прописать исходя из нормативов по факту вывоза контейнеров арендаторов, только ведь это нигде по-бухгалтерии и по договорам не пройдет, нормально ли это (ясно, что не нормально), но будет ли это вопросом для минприроды, ведь по-сути учет ведется (будет), инструкция есть, разрешение тоже. Важно ли длч них кто за это платит?
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 127 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)