Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Помогите найти документ!

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 54 55 56 57 58 След.
Помогите найти документ!, Сообщения с просьбой помочь найти тот или иной нормативный документ публикуются только здесь!
чем и замечательны такие письма... каждый исполнитель, опираясь на один и тот же пункт законодательства, дает прямо противоположное разъяснение. при этом реестра писем нет, и в зависимости от целей можно то одним помахать, то другим
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Цитата
Мария пишет:
Цитата
shok пишет:

Вот ответ Минприроды от июня 2020 по этому поводу
Первый абзац забыли замазать...





smile:good2:
Что уж тут сказать...
Умный не скажет, дурак не заметит....
smile:Спс:
Ну, я сделал хитрее. Мне сначала ответили, что нормируется. Потом я написал в Белтопгаз, чтобы разъяснили, часть эти хрени газопровода - таки или не часть. Разъяснили, что часть. Ну я и попросил Минприроды дать разъяснение исходя из позиции Белтопгаза. Дали, и, более того, предыдущее признали утратившим силу. Правда, отыгрались в новом постановлении.
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
Доброго времени суток!
В комитете говорят о каком-то Постановлении,которое должно скоро вступить в силу,по нему будут рассчитывать экологический ущерб. Может кто-то может показать проект документа или дать ссылку на него.
Каким сейчас документом пользуются для расчета ущерба за хранение отходов сверх лимита и в несанкционированном месте?
Спасибо.
Цитата
Мара пишет:
для расчета ущерба за хранение отходов сверх лимита
чо?
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Цитата
Мара пишет:В комитете говорят о каком-то Постановлении,которое должно скоро вступить в силу,по нему будут рассчитывать экологический ущерб. Может кто-то может показать проект документа или дать ссылку на него.
Сегодня опубликовали изменения в Указ по таксам для расчета вреда. Появились отходы.
Там есть примечание "Для целей настоящего Указа под засорением отходами окружающей среды понимается нахождение в окружающей среде отходов первого–третьего классов опасности в любом количестве и на любой площади земель, иных отходов в количестве более 1 тонны или на площади земель свыше 3 кв. метров в нарушение требований законодательства об охране окружающей среды."
Может под это комитет решил, что вред взыскивается за сверхлимитное хранение. Но по мне это бред, заплатил налог (за хранение), если что, - и спи спокойно.
Изменено: Мария - 19 Января 2021 08:55:33
Спасибо за помощь.
Цитата
Мария пишет:
Но по мне это бред, заплатил налог (за хранение), если что, - и спи спокойно.

ущерба может и нет за сверхлимитное хранение, но ответственность по КоАП есть)
Цитата
Romashka пишет:
ущерба может и нет за сверхлимитное хранение

Ущерб за засорение
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
Что-то не нахожу данную инструкцию:
Цитата
С 1 января 2022 г. бухучет отходов производства будет регулировать Инструкция Минприроды

https://www.gb.by/novosti/s-1-yanvarya...otkhodov-p

Её утвердили?
Экологи полагают, что журавль в небе лучше, чем синица в руках
Страницы: Пред. 1 ... 54 55 56 57 58 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)