Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




ПОДы

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 83 84 85 86 87 ... 195 След.
ПОДы, отдельная ветка для обсуждения ПОДов
Добрый день!Подскажите пожалуйста кто должен вести все ПОДы на предприятии?на нашем предприятии абсолютно все начиная с ПОД-1 и по ПОД-11 спихнули на эколога.Экологический налог тоже делает эколог. Бухгалтерия,сказать честно,данные не всегда охотно даёт.и отчёт 1-вода тоже эколог делает.Хочу просто узнать что должен вести эколог.если всё перечисленное,то что ж ,буду заниматься!! smile:Очки:
все очень индивидуально, из 10 предприятий двух одинаковых ситуаций не найдете
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
У меня такая же ситуация. Пишите приказы и указывайте ответственных должностных лиц. Журналы заполнять скорее всего будете вы, но на основании данных (справок) от тех лиц кому это ближе. Под-11 веду я но заполняет его, начальник транспортного участка и инженер по ГСМ к примеру. И экологический налог тоже я считаю и 4 статотчёта оформляю.
Цитата
Lelouch пишет:
Под-11 веду я

И зачем он вам?
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
коллеги! ваше мнение необходимо по вопросу:

есть филиалы и аппарат управления. у филиалов есть свои инструкции по ПЭК, в которых разработчики про ПОДы писали... ну как они умеют(((

если я сделаю приказ, которым установлю для филиалов формы ПОДов - будет ли это правильно? можно ли считать приказ генерального директора важнее инструкции по ПЭК, утвержденной директором филиала?
А почему бы тебе не заставить филиалы внести изменения в инструкции ПЭК, дабы не было разночтений (что можно установить в том же приказе), тем более что повод есть хороший - выход Постановления 27?
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
Добрый вечер! Назрел вопрос, поменяли инструкцию по обращению с отходами, в которой прописано, что под-9 и под-10 ведутся по ТКП. Можно ли мне их вести по ТКП, а все остальное оставить в старом виде?
Цитата
Оленька пишет:
Можно ли мне их вести по ТКП, а все остальное оставить в старом виде?


А что мешает? Вроде бы этот вопрос здесь вдоль и поперек обсудили, почему можно и как оформить.
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
А журнал под7 надо согласовывать с инспекцией?
Цитата
metro пишет:
если я сделаю приказ, которым установлю для филиалов формы ПОДов - будет ли это правильно? можно ли считать приказ генерального директора важнее инструкции по ПЭК, утвержденной директором филиала?
приказ генерального конечно важнее приказа директора филиала, но формы устанавливаются в инструкции, а не в приказе... поэтому согласна с предыдушщим оратором- заставить внести изменения в инструкцию.
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Страницы: Пред. 1 ... 83 84 85 86 87 ... 195 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)