Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




ПОДы

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 84 85 86 87 88 ... 195 След.
ПОДы, отдельная ветка для обсуждения ПОДов
Цитата
TatYana пишет:
[ приказ генерального конечно важнее приказа директора филиала, но формы устанавливаются в инструкции, а не в приказе... поэтому согласна с предыдушщим оратором- заставить внести изменения в инструкцию.


а если формы сделать в инструкции головного филиала и приказом филиалы обязать использовать их?
Цитата
TatYana пишет:
но формы устанавливаются в инструкции, а не в приказе...
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Добрый день, на какой документ необходим ссылаться при ведении новых форм ПОДов в электронном виде?
Спасибо за подсказку!!!
Цитата
Катерина пишет:
Добрый день, на какой документ необходим ссылаться при ведении новых форм ПОДов в электронном виде?

http://minpriroda.gov.by/ru/new_url_1269490577-ru/ самое верхнее разъяснение
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
Добрый вечер! Подскажите мне, я сейчас заполняю ПОД-2 по новой форме, у меня на предприятии есть организованные и неорганизованные посты сварки, я не могу понять мне отдельно каждый источник выброса со всеми его ЗВ указывать, либо выбрать источники с выбросами на постах сварки одинаковыми? Если я пишу каждый источник, то как мне распределить количество израсходованных электродов по постам сварки( это сложно, т.к много цехов и более 15 постов сварки, как организованных так и нет) Вообщем запуталась.
и еще вопросик можно smile:oops: ? В ПОД -1 я учитываю выбросы всех стационарных организованных источников выбросов, за которые уплачивается экологический налог, и не важно есть ГОУ или нет. Заранее спасибо smile:Спс: smile:Спс: smile:Спс:
6.4 Для каждого стационарного источника выбросов, группы стационарных источников выбросов (далее – группа), в журнале ПОД-2 отводится количество строк, кратное количеству загрязняющих веществ, отходящих от данного источника выбросов (группы) и количеству установившихся режимов работы оборудования.
Данные для каждого загрязняющего вещества каждого источника выбросов (группы) заносятся в отдельную строку. При этом должны учитываться загрязняющие вещества, поступающие в атмосферный воздух, как от организованных, так и от неорганизованных стационарных источников выбросов.
В конце месяца (квартала, года) данные по выбросам каждого из загрязняющих веществ от отдельных стационарных источников выбросов суммируются в графе «ИТОГО по загрязняющим веществам».
6.4.1 В графе 1 таблицы 1 журнала ПОД-2 указывается номер источника выбросов или номера однотипных источников выбросов, на которых используются одинаковые топливо, сырье или материалы, выпускается продукция или производится энергия.
То есть, мое мнение, группировать однотипные источники допускается, но это в инструкции ПЭК надо прописать.
5.2 Журнал ПОД-1 ведется:
5.2.1 Для стационарных источников выбросов, для которых проводятся измерения выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух от стационарных источников выбросов (далее – испытания выбросов) – на основании протоколов проведения измерений в области охраны окружающей среды и времени работы источников согласно сведениям журнала учета времени и режима работы стационарных источников выбросов и газоочистных установок по форме ПОД-3, или данным учета времени работы технологического оборудования, или учета рабочего времени.
5.2.2 Для стационарных источников выбросов, для которых согласно нормативным правовым или техническим нормативным правовым актам, допущенным к применению в области охраны окружающей среды определение выбросов производится инструментально-расчетными методами – на основании одного из измеренных параметров выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух (концентрации загрязняющих веществ или объема выброса (расхода газа) в газоходе) при фактическом режиме работы оборудования и времени работы источников выбросов при данном режиме согласно сведениям журнала по форме ПОД-3, или данным учета времени работы технологического оборудования, или учета рабочего времени.
Привязка идет не к эконалогу и не к ГОУ, а к инструментальным и инструментально-расчетным методам определения выбросов. Если по организованному источнику выбросу инвентаризация выбросов сделана расчетным методом по расходу сырья или топлива, то по ПОД-1 выброс от него никак не учтешь, для этого есть ПОД-2
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
тогда получается мне выбросы ЗВ от своих 200 организованных стационарных источников выбросов, выброс от которых определяется расчетно- инструментальным методом ежемесячно учитывать в ПОД-1? Зачем все так усложнять. smile:o smile:o
Цитата
Анна Титова пишет:
Зачем все так усложнять


Если это вопрос, то уточните, кому именно он задан
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
Страницы: Пред. 1 ... 84 85 86 87 88 ... 195 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)