Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Инструкция по обращению с отходами

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 68 69 70 71 72 ... 206 След.
Инструкция по обращению с отходами
делайте как вам удобнее. хотя мое мнение-проще две отдельные. представьте, вы разработали, в гродно согласовали-а в бресте вам ее "развернули", потому что какое-то предложение не понравилось инспектору. придется дорабатывать и опять в гродно согласовывать.
Подскажите пожалуйста, как не ошибиться при написании инструкции по обращению с отходами. На новом предприятии (действует не более полугода)образуются отходы производства. В реестре объектов по использованию отходов производства есть предприятия по использованию наших отходов, но из-за того, что производство работает недавно, передача отходов на объекты использования не осуществлялась. Никаких договоров (кроме как на вывоз ТБО) нет. Та же ситуация и с захоронением отходов: ещё не накопилось количества достаточного для вывоза. Разрешения на захоронение также ещё не получены. Скажите, можно ли в подпункте Система обращения с отходами производства в инструкции по обращению с отходами указать фирму, организацию, которая указана в реестре, но никаких договоров с ней не заключено. И можно ли писать, что отходы захораниваются, если разрешение на захоронение ещё не получено.
Цитата
Алеся Алеся пишет:
На новом предприятии (действует не более полугода)образуются отходы производства.

3. Инструкция должна быть представлена для согласования в течение 60 дней со дня государственной регистрации юридического лица или индивидуального предпринимателя, осуществляющего обращение с отходами производства. smile8)
Цитата
ещё не накопилось количества достаточного для вывоза.

то есть за полгода вы даже 9120400 не накопили? вы там одна работаете
и как вы установили это количкество для вывоза, если инструкции у вас нету
Изменено: Rimmka - 8 Декабря 2014 10:26:04
Обычно те, кто лучше других умеет работать, лучше других умеют не работать
Нет, с 9120400 всё в порядке, договор заключен, осуществляется вывоз. Но только на них договор и заключен, остальные пока накапливаются. Но накопилось их очень мало, некоторых и 20 килограмм нету. Конечно, утверждать, что их не накопилось количества достаточного для вывоза без инструкции я не могу. Здесь акцент больше сделан на то, что их ещё никуда никогда не передавали. Могу ли я в Инструкции написать куда мы "планируем" их передавать?
Цитата
Envira пишет:
9120400 всё в порядке, договор заключен, осуществляется вывоз.

а куда вы их без разрешение возите? соседям подбрасываете?
Обычно те, кто лучше других умеет работать, лучше других умеют не работать
Право собственности на эти отходы переходит к фирме, которая осуществляет их вывоз, с момента погрузки отходов на их транспортное средство.
Цитата
Envira пишет:
Право собственности на эти отходы переходит к фирме, которая осуществляет их вывоз, с момента погрузки отходов на их транспортное средство.

Нет инструкции - транспортная единица не определена, что влечет за собой обязанность по уплате налога за хранение отходов производства.
Изменено: Assembler - 8 Декабря 2014 14:21:10
Цитата
Envira пишет:
Право собственности на эти отходы переходит к фирме, которая осуществляет их вывоз, с момента погрузки отходов на их транспортное средство.

smile:) вооот, так бы сначала, а не загадками smile:)
Цитата
Envira пишет:
Могу ли я в Инструкции написать куда мы "планируем" их передавать?

можете указать объекты из реестра, и сделать сноску что перечень организаций которым будут передаваться отходы может изменяться.
Обычно те, кто лучше других умеет работать, лучше других умеют не работать
а где написано, что нужно указывать какие-то конкретные организации? ткните мне этот пункт в постановлении. вы должны указать что вы будете делать с этими отходами- передавать на захоронение, использование, обезвреживание- а кому- да бог его знает, за пять лет может 50 организаций поменяться.
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Цитата
TatYana пишет:
а где написано, что нужно указывать какие-то конкретные организации? ткните мне этот пункт в постановлении. вы должны указать что вы будете делать с этими отходами- передавать на захоронение, использование, обезвреживание- а кому- да бог его знает, за пять лет может 50 организаций поменяться.

Абсолютно согласен, но в проектах, к примеру, приходится... долго сопротивлялся, но пришёл к выводу, что вопрос не настолько критичен, чтобы воевать и ругаться с этим в ГЭЭ (в частности), там тоже требуют... Посему пишу почти так
Цитата
Rimmka пишет:
носку что перечень организаций которым будут передаваться отходы может изменяться.
+ добавляю, что
Цитата
Выбор переработчика проводится на конкурсной основе – определяется по тендеру
, кстати, что касается проектной документации, а не "Инструкции ..." и отходов строительной деятельности, то госорган кивает на ст.222 Отходного закона, где квакается про указание
Цитата
2.3. проектные решения по перевозке отходов в санкционированные места хранения отходов, санкционированные места захоронения отходов либо на объекты обезвреживания отходов и (или) на объекты по использованию отходов;
и на этом основании делает вывод о необходимости указания конкретных мест и конкретных объектов.
Изменено: Marco - 8 Декабря 2014 15:05:59
«Так ему и передайте – мальчик, тут у нас не балет!»
Страницы: Пред. 1 ... 68 69 70 71 72 ... 206 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)