Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Паспортизация ГОУ.

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 13 След.
Паспортизация ГОУ.
Уважаемые экологи, сейчас регистрирую паспорт ГОУ в горрайинспекции, у инспектора возник вопрос относительно даты ввода установки в эксплуатацию. Подскажите пожалуйста в каком документе четко прописаны сроки, те какой промежуток времени может пройти со дня ввода в эксплуатацию до регистрации паспорта ГОУ??? smile:)
ни в каком
Вот и я так думала, а тут мне в горрайинспекции говорят, что 6 месяцев и это прописано в каком-то постановлении от 2009г, которое вступает в силу в 2010, хоть убей ничего такого не нашла. И собираются штрафовать за то, что установка куплена 2011 году а регистрирую я ее только сейчас.
сделайте им акт ввода в эксплуатацию 30.11.12 и попросите показать не "какое-то там постановление 2009 года", а сам текст, где это написано черным по-русскому
Цитата
MrsNasta пишет:
Уважаемые экологи, сейчас регистрирую паспорт ГОУ в горрайинспекции, у инспектора возник вопрос относительно даты ввода установки в эксплуатацию. Подскажите пожалуйста в каком документе четко прописаны сроки, те какой промежуток времени может пройти со дня ввода в эксплуатацию до регистрации паспорта ГОУ???


В постановлении Минприроды №60 "Об утверждении правил эксплуатации ГОУ" от 14 мая 2007 г. в его самой первой редакции было раньше написано: "25. Для регистрации ГОУ владелец ГОУ в 15-дневный срок со дня ввода ГОУ в эксплуатацию представляет в орган регистрации следующие документы:..."! Но уже в последующей и ныне действующей редакции этот пункт звучит теперь так: "25. Регистрация ГОУ осуществляется владельцем ГОУ в органе регистрации в соответствии с пунктом 24 перечня административных процедур, совершаемых Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды и его территориальными органами в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 22 октября 2007 г. N 1379 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2007 г., N 261, 5/26021)."
(п. 25 в ред. постановления Минприроды от 30.11.2007 N 97)
Больше ни чего по срокам регистрации ГОУ я ни где не встречал, кроме упоминания такого момента, что мол эксплуатация незарегистрированных в Минприроды ГОУ запрещается - из Закона "Об охране атмосферного воздуха". Но если вы ветку эту читали, то уже в курсе, что эту фразу в новой редакции Закона убрали, ровно как и саму обязанность регистрации ГОУ. Так что я бы на вашем месте пол года потерпел бы и ни чего не регистрировал. smile:idea:

P.S. мне так кажется, что ваш инспектор в инспекции ПР и ООС просто ещё помнить этот 15-дневной срок из первой редакции правил ГОУ и изменения в законодательстве не отслеживает, вот и цепляется к вам с этими сроками.
Изменено: Tima - 31 Января 2013 15:08:30
Спасибо))) Я бы с удовольствием подождала чуть-чуть, но обстоятельства обязывают (необходимо получить разрешение на выбросы)
Подскажите, надо ли регистрировать паспорта ГОУ. У меня на предприятии они были разработаны в 2011 году, но не отдавали на утверждение. Мне сейчас нужно новые разрабатывать?
Ирина, Тима в посту через один от Вашего все сказал
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
все так бысто изменяется, что правила не успевают актуализировать
Изменено: dragonfly - 31 Марта 2013 20:38:34
Добрый день! Просматриваю перед проверкой документы и возник такой вопрос: в паспорте ГОУ (делался еще до меня) в самом начале таблицы 4 (Результаты обследования и испытаний ГОУ) написано заключение о том, что ГОУ может быть допущена в эксплуатацию, но не указаны ни номер акта комиссии, ни дата. В конце паспорта есть самый первый акт техосмотра с датой и номером. Это и есть тот самый акт? Я понимаю, что на такую ерунду может никто и не обратит внимание (в Бресте ведь в таком виде и зарегистрировали), но все же хотелось бы перед проверкой привести паспорт в нормальное состояние.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)