Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Паспортизация ГОУ.

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Паспортизация ГОУ.
Уважаемые коллеги! Хотелось бы узнать Ваше мнение о "Правилах...." вообще и регитсрации ГОУ в частности. Поделитесь.
В плане. smile:-): Правила как правила. Почти такие же как и старые СССРие. :sh_ok:
Почти такие же…. Но тогда на титульном листе не было строчки “ГОУ подлежит регистрации в органах Минприроды до ввода в эксплуатацию” Как можно зарегистрировать несуществующую ГОУ? Правда, в первой редакции “Правил…” было указано в какие сроки надо подавать документы на регистрацию. А теперь, в соответствии с пунктом 24 перечня административных процедур, совершаемых Минприроды, такие сроки вообще не оговариваются. Так когда регистрировать – до или после?
А как быть с нумерацией страниц? В приложении 3 дана форма паспорта ГОУ. И там чёрным по белому написано, что на третьей по порядку странице должна быть цифра 2! Во всём мире во всех книгах справа нечётные страницы и только в нашем паспорте ГОУ должно быть наоборот. Я сделал как обычно и паспорта не прошли регистрацию. Вот такой чёрный юмор…
Я уже не один раз перечитал “Правила…” и вспомнил по этому поводу один афоризм. “Если хорошо подумать, то многое становится непонятным”.
Здравствуйте, на форуме я новичок! Подскажите, пожалуйста, для того чтобы зарегистрировать ГОУ требуют инструкцию по эксплуатации ГОУ. Я понимаю так: на основании Правил эксплуатации ГОУ пост №60, нужно разработать инструкцию?! Это так или я не правильно понимаю?
Инструкция входит в пакет документов которые требуются для регистрации паспорта ГОУ smile:-):
Цитата
Я понимаю так: на основании Правил эксплуатации ГОУ пост №60, нужно разработать инструкцию?! Это так или я не правильно понимаю?

:a_g_a: Правильно понимаешь. А также на основании руководства по эксплуатации завода-изготовителя и других документов (п.18. постановление№ 60)
Меня в новых Правилах больше всего "убивает" новшество по паспортизации установок с выбросом в помещение. Ведь прямого отношения к экологии нет, больше санитария. Или как-нибудь разграничили по мощности. Ведь бред паспортизировать промпылесосы вроде ЗИЛов, которых на среднем заводе несколько десятков, да еще "ездят" с места на место.
Ваше мнение?
а замеры на эффективность ЗИЛа или ПУМы - сказка!
...рожденная былью. smile:-):
И выброшенные заказчиком деньги.
Цитата
Меня в новых Правилах больше всего "убивает" новшество по паспортизации установок с выбросом в помещение. Ведь прямого отношения к экологии нет, больше санитария. Или как-нибудь разграничили по мощности. Ведь бред паспортизировать промпылесосы вроде ЗИЛов, которых на среднем заводе несколько десятков, да еще "ездят" с места на место. Ваше мнение?

В правилах есть пункт, что паспортизации не подлежат установки являющиеся частью технологического процесса и не осуществляющие выброс в атмосферный воздух. Так что нам господа мешает узаконить ЗиЛы, ПУМЫ, и т. п. хлам как часть технологического процесса и не разрабатывать паспорт на эту фиг-ю smile:-):
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)