Цитата |
---|
yurasik пишет:
Разъяснение есть на сайте Оператора. |
Есть еще способ взять в "соучастники"
ПОЛОЖЕНИЕ
о порядке, условиях применения и требованиях к собственной системе сбора, обезвреживания и (или) использования отходов товаров и упаковки
5. Собственная система сбора отходов может быть организована производителем и поставщиком самостоятельно или путем создания (вхождения в состав участников (акционеров) совместно с другими производителями и поставщиками и (или) организациями, осуществляющими сбор, сортировку (разделение по видам), подготовку, обезвреживание и (или) использование отходов, юридического лица для осуществления сбора отходов товаров и упаковки и (или) многооборотной стеклянной упаковки (далее – совместная система сбора отходов).
При осуществлении сбора отходов товаров и упаковки и (или) многооборотной стеклянной упаковки путем организации совместной системы сбора отходов обезвреживание и (или) использование собранных отходов товаров и упаковки и повторное использование собранной многооборотной стеклянной упаковки должны осуществляться производителем и поставщиком самостоятельно или путем передачи по договорам.