Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Maksim&K (все сообщения)

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Налоговые льготы
Цитата
Мария пишет:
Так что я бы посоветовала пообщаться с налоговиками (вашими или из МНС) по этому поводу, чтоб потом не вляпаться. Может, даже письменно.

у нас уже практикуется такое, просто один человек сказал что это действует только 3 года после запуска ГОУ, но пункта документа не сказал.
Налоговые льготы
Цитата
TatYana пишет:
да. но десятки-это как-то многовато, что там у вас за вложения и налог

спасибо за ответ! вложения ГОУ=сотни тыс.$, эк. налог на 10 тыс.$ в год.
Налоговые льготы
Всем доброго здоровья! подскажите есть ли какое либо дополнение к 251ст п.5 где про "Исчисленная сумма экологического налога за выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух уменьшается плательщикам ежеквартально (в размере не более исчисленной суммы экологического налога за выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух в указанный период) на сумму произведенных расходов на финансирование капитальных вложений", дополнение которое касается срока использования (например в течении трех лет после запуска ГОУ), или что то другое? Или же эк. налог можно уменьшать пока сумма капитальных вложений не выйдет, по факту десятки лет?
ПОДы, отдельная ветка для обсуждения ПОДов
Цитата
Sam пишет:
Вести учет следует в ПОД-2. Туда никто не мешает Вам заносить количество израсходованных электродов при сварке, время резки на металлообрабатывающих станках и т.д.

Добрый день! в том то и дело что если сварка или резка то там есть расход материала. Если металлообработка, то там время работы на норматив выброса(г/с), вписать часы работы в графу расход материала в ПОДе-2?
ПОДы, отдельная ветка для обсуждения ПОДов
Добрый день! тут вопрос конечно странный, но прошу понять и простить, касательно расчета выбросов при сварке, резке металлов по ТКП 17.08-02-2006, в ПОД-3 указываем часы работы, а в какой журнал писать источник, в котором пыль от всяких металлообрабатывающих станков? в ПОД-1, но ведь протоколов замеров нет, приложения в ТКП на протоколы не очень похоже, или в данном случаи они к ним приравниваются? в ПОД-2, но ведь расхода сырья тоже нет?
Указ 313 (Указ 16), Все вопросы по данному указу
Добрый день! просветите пожалуйста, есть производственные отходы: пленка, втулки, картон и т.д. все собирается, что-то передается на использование по договорам, что-то захоранивается по разрешению, все согласно инструкции по обращению с отходами. И вот приезжает материал (сырье) завернутый в ту же пленку,(со втулкой, в коробке картонной) и естественно эта упаковка переходит в контейнер\ы с такими же производственными отходами. В данной ситуации так же распространяется 16 указ? и производство платит оператору за сбор, сортировку и переработку упаковки которая физически находится в производственных отходах и отражается в ПОДах (9,10)?
Статотчетность по ООС, Вся статотчетность по ООС обсуждается здесь!
Цитата
Sam пишет:
Программу

Кто-нибудь может подтвердить работоспособность этой программы, скачал на 3ех ПК ни на одном не запускается (критическая ошибка)
Статотчетность по ООС, Вся статотчетность по ООС обсуждается здесь!
Добрый день!
Цитата
TatYana пишет:
перечень того, что не нужно указывать, вы прочитали. значит все остальное-нужно

1. скажите если движения по отдельным отходам не было в течении года-двух, ни на хранении, ни в образовании, но они фигурируют в инструкции по отходам, нужно их в отчет вставлять(во всех столбцах прочерки)?
2. Правильно понимаю, что все отходы входящие в РАЗДЕЛ 5 Отходы металлов и их сплавов ГРУППА 1 Лом и отходы черных металлов не вносятся в отчет?
Страницы: 1

Актуальные темы