Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Инна-86 (все сообщения)

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Разрешение на хранение и захоронение отходов, все, что касается получения разрешений, изменений и пр.
Добрый день. В продуктом магазине образуются отходы картона, полиэтилена, отходы производства подобные отходам жизнедеятельности и смет от уборки объектов оптово-розничной торговли. Нужно ли получать разрешение на захоронение отходов производства, подобные отходам жизнедеятельности, если их вывоз осуществляет коммунальная служба?
Разрешение на хранение и захоронение отходов, все, что касается получения разрешений, изменений и пр.
Спасибо большое за помощь и терпение)))
Разрешение на хранение и захоронение отходов, все, что касается получения разрешений, изменений и пр.
Цитата
Глеб Ерилин пишет:
Разберитесь для начала что вы хотите

Попробую перефразировать вопрос: Нужно ли получать разрешение на захоронение отходов (смета) от объектов оптово-розничной торговли, которые вывозятся коммунальной службой?
Разрешение на хранение и захоронение отходов, все, что касается получения разрешений, изменений и пр.
Цитата
Глеб Ерилин пишет:
Разберитесь для начала что вы хотите

Я хочу, чтобы не было потом штрафных санкций.
Разрешение на хранение и захоронение отходов, все, что касается получения разрешений, изменений и пр.
Цитата
TatYana пишет:
а почему вы отделяете фирменную торговлю от предприятия?

Я не отделяю. У нас одна Инструкция по обращению с отходами.
Разрешение на хранение и захоронение отходов, все, что касается получения разрешений, изменений и пр.
Цитата
Глеб Ерилин пишет:
Пытайтесь заключить прямой договор с полигоном, что еще сказать

Что-то я уже запуталась((( Чтобы из магазинов в Мозыре забирали смет необходимо заключить договор с КЖУП "Мозырьский райжилкомхоз", который в свою очередь просит Инструкцию по обращению с отходами и Разрешение на захоронение. Но как я писала выше - разрешение не нужно,т.к. смет является коммунальным отходом и вывозится объектом по сбору и вывозу отходов. В свою очередь комитет просит отказные письма. Насколько я понимаю, то отказные письма нужны, если есть объект по использованию отходов, но он отказывается принимать ввиду различных обстоятельств и поэтому чтобы получить разрешение на захоронение необходимо приложить отказные письма от переработчиков.
Получается, что если я заключаю договор с КЖУП на вывоз смета с магазина и он не зарегистрирован как объект по использованию отходов, то согласно Положения разрешение не нужно, но смет забирают на захоронение.
Или все таки нужно приложить отказные письма и получить разрешение на смет....
Разрешение на хранение и захоронение отходов, все, что касается получения разрешений, изменений и пр.
Цитата
Глеб Ерилин пишет:
Кто вам вообще разрешит смет захоранивать?

так если есть отказные письма, то вроде же должны разрешить
Разрешение на хранение и захоронение отходов, все, что касается получения разрешений, изменений и пр.
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, правильно ли я рассуждаю:
Необходимо получить разрешение на захоронение отходов (от предприятия и фирменной торговой сети). На основании п.3 ПОЛОЖЕНИЯ об основаниях, условиях, порядке выдачи и аннулирования разрешений на хранение и захоронение отходов производства, а именно: получение разрешения не требуется в случаях: захоронения образовавшихся в результате деятельности заявителя отходов производства, которые отнесены в соответствии с законодательством об обращении с отходами к коммунальным отходам и вывоз которых осуществляется юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями, осуществляющими сбор и вывоз отходов производства, относящихся к коммунальным отходам ...
получается, что разрешение на захоронение отходов (смета от магазинов) не требуется и в заявке на захоронение отходов указываю только отходы от предприятия.
Оценка воздействия на окружающую среду, государственная экологическая экспертиза, все, что касается ОВОС и просто воздействия на окружающую среду в бытовом смысле
Цитата
Глеб Ерилин пишет:
Обязательно. С полным комплектом документов (НИР, ООС, чертежи, наличие ТНПА и пр.).

Спасибо большое!
Оценка воздействия на окружающую среду, государственная экологическая экспертиза, все, что касается ОВОС и просто воздействия на окружающую среду в бытовом смысле
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, предприятие приобрело гранулятор для использования собственных отходов полиэтилена. Я так понимаю, что необходимо зарегистрироваться в Бел НИЦ Экология как объект по использованию отходов. Обязательно ли заключение ГЭЭ?
P.S. Помещение арендуется и соответственно нет никакого проекта.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.

Актуальные темы