Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Экологический налог

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 81 82 83 84 85 ... 138 След.
Экологический налог
Цитата
Елена пишет:
Том разрабатывался в 2012, тогда я так понимаю надо было за них налог платить, вот и указаны они.

В ПДВ и 2012 года должны быть только нормируемые источники.
«Так ему и передайте – мальчик, тут у нас не балет!»
День добрый!Хочу уточнить такой вопрос,может кто подскажет?!)На предприятии 4 цеха,на каждый цех по разрешению на выбросы отдельному,в 3-х цехах выброс по разрешению превышает три тонны и налог платили исходя из этого(каждый квартал считаю по факту вещества),в четвертом квартале при расчете эко-налога по факту в одном цехе (за год) суммарный выброс оказался меньше,чем в разрешении (т.е. менее трех тонн),как быть,платить за два цеха(по факту только в двух цехах за год выбросов,указанных в разрешениях,больше 3 тонн) или же по разрешению за три цеха(хоть по факту в одном цехе и меньше,чем в разрешении)??? smile:?:
Добрый день! Подскажите, каким образом рассчитать фактический объем атмосферных выбросов за предыдущий год?
Никак не могу разобраться, елы-палы... smile:(
Цитата
Наталья Челочева пишет:
Добрый день! Подскажите, каким образом рассчитать фактический объем атмосферных выбросов за предыдущий год?
Никак не могу разобраться, елы-палы...
по фактическому времени работы и фактическому использованию сырья и материалов.
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Цитата
Ольга Иванова пишет:
На предприятии 4 цеха,на каждый цех по разрешению на выбросы отдельному
smile:o это что за фишка? или они в разных районах?
4 цеха,которые находятся в Витебске,Полоцке,Орше и Глубоком!Но уже вроде как разобрались,что платится по фактическому выбросу(в нашем случае)и только по двум цехам,т.к. по факту больше трех тонн только в двух из них! smile:)
Изменено: Ольга Иванова - 13 Января 2015 09:51:48
Обратилось внимание вдруг... на странную позицию МНС и МПР в части генерирования идей в своих писульках:
Письмо Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь, Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь от 30.04.2012 N 03-1-9/1371-вн/2-2-23/10335 "Об учете выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, исчислении экологического налога и налога за добычу (изъятие) природных ресурсов"

Цитата
Учет фактических объемов выбросов загрязняющих веществ как от источников, которым установлены нормативы допустимых выбросов, так и от источников, которым такие нормативы не установлены, ведется следующим образом:
для стационарных источников выбросов, для которых не реже одного раза в месяц проводятся испытания выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух от стационарных источников выбросов или непрерывно автоматизированными системами контроля за выбросами загрязняющих веществ в атмосферный воздух, - на основании результатов испытаний отобранных проб

то есть если источник контролируется 1 раз в 2 месяца, в квартал или там в полгода, то уже на такой подход не катит? Даёшь контроль минимум 1 раз в месяц, а нужен он или не нужен такой это по хрен?!
«Так ему и передайте – мальчик, тут у нас не балет!»
Взяли на работу инженером по охране окружающей среды на предприятие по производству кирпича. В связи со срочным увольнением предыдущего работника, научить меня и рассказать хоть какие-то азы некому. к кому не подхожу, все говорят мы ничего не знаем, этим всем занимался тот человек. и вот я пришла, передо мной куча бумаг, папок, документов, отчетов, а я в них абсолютно не понимаю. но тем не менее скоро квартальный отчет по выбросам, а я не знаю даже как и с чего начать. может кто работает в этой сфере. подскажите пожалуйста. отчеты то есть за предыдущие года, но как она это делала, как считала выбросы, как делала отчеты по отходам - это остается огромной загадкой
искренние соболезнования. лучше всего-ищите эколога из своего города, он разберется как что у вас считается, и потом объяснит вам. потому как если вы никогда не сталкивались- без конкретных бумаг объяснить трудновато.
Цитата
Marco пишет:
то есть если источник контролируется 1 раз в 2 месяца, в квартал или там в полгода, то уже на такой подход не катит? Даёшь контроль минимум 1 раз в месяц, а нужен он или не нужен такой это по хрен?!
ты че, только что увидел? для целей налогооблажения раз в полгода не катит. не хочешь ежемесячно-никто ж не заставляет, считай налог по пдв.
Страницы: Пред. 1 ... 81 82 83 84 85 ... 138 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Актуальные темы