Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Экологический налог

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 132 След.
Экологический налог
Как правильно оплатить экологический налог, если срок разрешения на выбросы истек в июле прошлого года.
Возможна ли оплата по старому разрешению?
Если нет то применяются ли какие либо коэффициенты или ставки.....(не прийдется ли платить в 15-м размере..)
ЧТО ДЕЛАТЬ.........??? :zvez_ochki: :zvez_ochki: :zvez_ochki:
ПО старому разрешению платить конечно нельзя. Конечно надо применять коэффициент 15.
Единственное, что можно вам посоветовать - идите в комитет (инспекцию) по экологии и слезно просите продлить разрешение на выбросы задним числом. Если инспектора нормальные, могут пойти навстречу
И по-быстрее, а то придет злая налоговая и.......:pa_la_ch:
1) насчитают в 15 кратном
2) насчитают пеню на все это
3) дадут штрафу
Пока не возникло вопросов у горячо любимой налоговой инспекции подскажите пожалуйста....
При заполнении налоговой декларации в графе (выбрашенно тонн), сколько знаков после запятой писать?
А то там такие ничтожные цифры.
Допустим ксилол - 0,000022172
марганец и соед. - 0,00018492
За выбросы марганца и соед. налог платить не надо, если количество ксилола менее 0,2 тонны в год, то налог также платить не надо. С чем Вас и поздравляю smile:-):
Вот это уже интересно.
Чтоб такое почитать, может я за что-то еще не должен платить.
Налоговый кодекс. Особенная часть. Глава 19. Статья 205. smile:-):
Почитай еще:
- Кодекс Республики Беларусь от 29.12.2009 N 71-З "Налоговый кодекс Республики Беларусь (Особенная часть)" Приложение 6
За вещества, для которых не установлена ставка налога за выбросы налог платить не надо. Даже если они есть в разрешении на выбросы.
То есть, если у меня в разрешении на выбросы есть бутановая кислота, валериановая кислота, но в приложении 6
в веществах третьего класса опасности они отсутсвуют то налог платить не нужно.
А если в разрешении есть вещества для которых неопределены классы опасности и они отсутствуют в приложении 6 в
разделе (вещества для которых неопределены классы опасности) то налог тоже не уплачивается???
народ, хотел на всякий случай уточнить по импорту тары на основе стекла, бумаги и кортона, налог ведь совсем отменили, больше не надо платить за привозимую из-за границы пустую бутылку?
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 132 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)