Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Комплексное природоохранное разрешение

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 45 След.
Комплексное природоохранное разрешение, Пришла пора создать такую тему
Цитата
dragonfly пишет:
Наименование технологического процесса (цикла, производственной операции)





Упаковка и наполнение







Краткая техническая характеристика



Упаковка – комплекс средств по подготовке продуктов к перемещению и хранению, для обеспечения сохранности, а также материалы используемые для этих целей. Для производства упаковки существуют технологические методы: выдувное формование, , термическое формование. К используемым материалам относится полистирол, полипропилен, полиэтилен высокой плотности, полиэтилентерефталат, ламинированные картонные упаковки.



Ссылка на источник информации, содержащий детальную характеристику НДТМ



Стр. 51-53 П-ООС 17.02-03-2012





Сравнение и обоснование различий в решении



Соответствует







Таблицей не хочет вставляться
Огромно спасибо!!!!Очень помогли разобраться,что к чему!
И еще вот интересут вопрос- если для моего производства нет НДТМ, полУчается я должна брать детально и каждый цикл из которого состоит мое производство и сравнивать даже с иностранными НДТМ?Я правильно понимаю????
Цитата
Мила пишет:
И еще вот интересут вопрос- если для моего производства нет НДТМ, полУчается я должна брать детально и каждый цикл из которого состоит мое производство и сравнивать даже с иностранными НДТМ?

Если нет в переведенных пособиях по НДТМ, то ищите в иностранных.
Экологи полагают, что журавль в небе лучше, чем синица в руках
Цитата
Мила пишет:
Я совсем недавно работаю экологом,предыдущий эколог сказал- не волнуйся мы под КПР не попадаем!Я почитала приложение к Указу и понимаю,что попадаем.А комитет говорит- решайте сами попадаете или нет!Времени оочень мало заказать разработку НДТМ, сами сидим и заполняем таблицы. Надеемся до НГ подать доки, ну а потом я даже не представляю как и что???В комитете говорят- Вы не одни такие,Вас очень много и что с Вами делать не знаем.

Как я Вас понимаю! У нас аналогичная ситуация, тоже совсем недавно работаю, а предшественница на вопрос почему она ничего не сделала, чтобы получить КПР, ответила что его отменили. Представляете?
Я считаю, что эколог пришедший на работу в конце 2015 года не может отвечать за отсутствие у организации КПР. В случае какой-то проверки и претензий я буду доказывать, что это упущение предшественника, а так как она все еще работает у нас, хоть и на другой должности, то пускай и отвечает, её даже на учебу посылали в 2014 году. Уверена, что там рассказывали не об отмене КПР!
Может кому-нибудь будет полезно
Рекомендации к заполнению таблицы № 4 заявления на получение комплексного природоохранного разрешения
Цитата
Marsana пишет:
Может кому-нибудь будет полезно

Рекомендации к заполнению таблицы № 4 заявления на получение комплексного природоохранного разрешения

Спасибо!Очень доступно!к концу 2015 года мы наконец-то все разберемся в этих ндтмах!
Цитата
Аннушка пишет:
Я считаю, что эколог пришедший на работу в конце 2015 года не может отвечать за отсутствие у организации КПР. В случае какой-то проверки и претензий я буду доказывать, что это упущение предшественника
ну и что? вас это освобождает от необходимости его получения?
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Уважаемая TatYana, видимо Вы неправильно поняли мои слова. Речь шла совсем не об этом)
Цитата
Аннушка пишет:
её даже на учебу посылали в 2014 году. Уверена, что там рассказывали не об отмене КПР!

речь о переносе срока шла до последнего момента, когда я подавала документы в сентябре в комитете мне сказал: "А не хотите подождать? Сроки перенесут!!!" smile8) ага, счас, верь вам smile8)
поэтому ваша предшественница, поверив сказкам, и не делала ничего smile:)
и не кипешите, вы отвечаете только за тот период когда работаете, а что было до вас то было до вас smile:)
Обычно те, кто лучше других умеет работать, лучше других умеют не работать
Сроки перенесут!!!Но когда?и что делать сейчас?Законопроект опять проталкивают до 2020 года?кто-нибудь что-нибудь об этом знает?
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 45 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)