Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Озоноразрушающие вещества

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 18 След.
Озоноразрушающие вещества
Цитата
Людмила пишет:
А причём тут 510 указ, он по проверкам?
не поверите, этот указ-при всем. и КоАП тоже очень много при чем. на природоохранном законодательстве законодательство не заканчивается...
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Цитата
Людмила пишет:
Нет Гомель

Вы просто не поняли проверяющую, я знаю про эту ситуацию,там шла речь про прочие обязанности, которые никто не отменял из-за того, что меньше 3 кг
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
Я понимаю, что сейчас всех повеселю, но на то оно и утро! А станок, в котором 3 кг ОРВ включать в инвентаризацию? Да 3 кг не больше 3 кг, но smile-++-
не дурите голову себе и людям. 3=3. более трех выглядит как "3<"
математика, 1-2 класс, не старше.
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Ок, принята критика. В отчете в разделе 3 я указываю оборудование, в котором 7 кг, 1 штука. В строке ИТОГО пишу ОРВ - 7 кг. На самом деле у нас куча мелких станков и кондиционеров, и ИТОГО 130 кг. В мероприятиях замена кондиционеров потенциально дает некий вес ОРВ, выведенных из эксплуатации. А ИТОГО 7 кг будут болтаться годами, пока станок работает. Ерунда какая-то с точки зрения здравого смысла.
У нас нет оборудования с хладагентами. Недавно в комнату приема пищи купили холодильник. В паспорте указано 43г. хладагента.
Что сейчас с этими 43г. делать? Разводить всю бадягу, установленную законодательством?
Цитата
Светлана пишет:
Ерунда какая-то с точки зрения здравого смысла.
вы шо, молодой специалист, шо пытаетесь в нашем законодательстве еще здравый смысл искать? smile8)
Цитата
замена кондиционеров потенциально дает некий вес ОРВ
не пугайте народ. далеко не в каждом кондиционере есть ОРВ
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Цитата
Elisabet пишет:
У нас нет оборудования с хладагентами. Недавно в комнату приема пищи купили холодильник. В паспорте указано 43г. хладагента.

Что сейчас с этими 43г. делать? Разводить всю бадягу, установленную законодательством?

не всякий хладагент озоноразрушающий. гуглим, читаем, разбираемся. вся информация находится
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Цитата
TatYana пишет:
Цитата
Светлана пишет:

Ерунда какая-то с точки зрения здравого смысла.
вы шо, молодой специалист, шо пытаетесь в нашем законодательстве еще здравый смысл искать?

Цитата
замена кондиционеров потенциально дает некий вес ОРВ
не пугайте народ. далеко не в каждом кондиционере есть ОРВ


Дак ясно, что не в каждом. Учет-то есть. Замена тех, в которых ОРВ, этот вес и дает. Я ж количество буду в мероприятиях писать.
Цитата
Светлана пишет:
Замена тех, в которых ОРВ, этот вес и дает

Прямо вижу ретрофит по холодильнику Минск-15 smile:D
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 18 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)