Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Озоноразрушающие вещества

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 18 След.
Озоноразрушающие вещества
Цитата
Michaela пишет:
Здравствуйте! Может у кого есть типовая инструкция по обращению с озоноразрушающими веществами.

Постановление Минприроды от 19 декабря 2008 г. № 122
Коллеги, помогите разобраться: у меня на предприятии есть бытовые кондиционеры и бытовые же холодильники ( нигде и близко нет 3 кг ОРВ). Все. Никаких трубопроводов с ОРВ и холодильных промышленных установок. И я так понимаю, что учет ОРВ я не веду, тк лицензии на ОРВ у меня нет, инвентаризацию оборудования с ОРВ не провожу тоже, так как нигде нет 3 кг ОРВ. А ремонт и обслуживание - силами подрядной организации.
Я должна иметь инструкцию по обращению с ОРВ.
На оборудовании должна быть табличка с надписью "ВРЕДНО ДЛЯ ОЗОНА", напись черного цвета, не менее 7 мм в высоту.
Так?
Или я что-то упускаю?
Еще назначить ответственных и контроль два раза в год
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
Спасибо, Глеб
Таки что мы имеем ввиду под 3 кг ОРВ в оборудовании? В единице, в однотипных единицах или во всем имеющемся оборудовании? В годовом отчете в 3 раздел добавили столбик "объем ОРВ, содержащихся в оборудовании, всего, кг" и это как-то заставило усомниться.
Цитата
Светлана пишет:
В единице
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
А вот насчет контроля 2 раза в год: просто осмотр? или надо проверять герметичность гидравлическим испытанием7
Цитата
Verona пишет:
просто осмотр

Визуальный осмотр на предмет разгерметизации и контроль сверхнормативных потерь в соответствии с разработанной инструкцией
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
Цитата
Verona пишет:
проверять герметичность гидравлическим испытанием
а это уже обслуживание и лицензируемый вид деятельности. и как вы собираетесь его проводить? "давануть" систему, заполненную фреоном ...чем?
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Цитата
Paul Zoo пишет:
Цитата
Michaela пишет:
Может у кого есть типовая инструкция по обращению с озоноразрушающими веществами.

Постановление Минприроды от 19 декабря 2008 г. № 122

Вот бы пример инструкции с холодильниками и кондиционерами smile;) smile:D
Экологи полагают, что журавль в небе лучше, чем синица в руках
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 18 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)