Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Приказ о назначении ответственных в области ООС

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Приказ о назначении ответственных в области ООС
Цитата
Ира пишет:
подскажите, как правильно написать приказ о назначении ответственных за ПЭК. ответственным за организацию ПЭК длжен быть главный инженер??

За организацию можно и главного инженера.
Почитайте ветку по ПЭК smile;) там это обсуждалось http://www.ecolog.by/forum/forum27/topic1343/
спасибо!
Здравствуйте я работаю агрономом по распределению)... через месяц мне к агроному добавили эколога... вот теперь на мне вся экологическая документация... подскажите пожалуйста какие приказы о назначении ответственных лиц за производственный экологический контроль ... меня интересует за чем именно (за какими объектами) нужно закреплять лиц... у нас в хозяйстве имеются фермы, артскважины, мехдвор, пилорама, ГСМ.
smile:cry: smile:cry: бедненький вы бедненький агроном-эколог вам нужно весь форум изучить или на курсы сходить smile;)а лучше начальника послать ... ой smile:oops: объяснить, что агроном и эколог - разные специальности, потому что одним приказом вы не отделаетесь smile:)
Обычно те, кто лучше других умеет работать, лучше других умеют не работать
Цитата
Александр Буянов пишет:
через месяц мне к агроному добавили эколога...

А постановление №4 от 17.03.2004г. им не указ, там ведь сказано, что на подразделение, отвечающее за ПЭК, запрещается возлагать обязанности, с ПЭК не связанные (п.9)... Или я что-то путаю?
да ерунда это все, постановление. сплошь и рядом экология это в довесок кому-нибудь. не имея законодательно закрепленной положенной численности экологов, постановлением ничего не добьешься. даже в охране труда, где законодательно закреплен один специалист на двести работающих, разрешаеся совмещение в организациях с небольшой численностью работников
а если опираться на постановление, то эколог даже учет отходов и статотчетность вести не может, ибо ПЭК
Точно. Просто "сфоторгафируют" рабочий день, выбросят кофе-паузы, походы в туалет, у кого-то перекуры и т.д, скажут, что у тебя 2 часа в день свободного времени. Назначат на 0,Х ставки агрономом 0,Y ставки экологом или ответственным за проведение ПЭК и.... вуаля в рамках этой самой 0,Y ставки занимайся ПЭК, никто никаких обязанностей и не возлагает. Но это худший вариант, а так можно и договориться денюжку заработать.
И мы сделаем это. Не потому, что это легко, а потому что трудно.(с)
Цитата
IhkaS пишет:
Но это худший вариант, а так можно и договориться денюжку заработать.

если ты агроном, то видел ты эти 0,Х вместе с их денежками smile8) smile8) Но проблема в том, что отбиться скорее всего не получится, поэтому и работают экологами все кто угодно, но не экологи smile:(
Обычно те, кто лучше других умеет работать, лучше других умеют не работать
Цитата
TatYana пишет:
а если опираться на постановление, то эколог даже учет отходов и статотчетность вести не может, ибо ПЭК


Татьяна, поясните?
Выбросить бы все из головы, да жалко окружающую среду.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)