Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Приказы об ответственных, организация природоохранной деятельности, производственные экологические наблюдения (ПЭК)

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 71 След.
Приказы об ответственных, организация природоохранной деятельности, производственные экологические наблюдения (ПЭК), Все вопросы приказов и ПЭК обсуждаем здесь!
5. Руководитель юридического лица (природопользователя) назначает должностное лицо, ответственное за проведение производственного экологического контроля, а при необходимости создает подразделение (отдел или другое структурное подразделение), осуществляющее производственный экологический контроль (указанное подразделение, должностное лицо далее - подразделение).
6. Структуру подразделения, состав и численность его работников определяет руководитель в зависимости от вида хозяйственной и иной деятельности, видов и объемов потребления природных ресурсов, количества и состава сбросов сточных вод и выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, образования и размещения отходов, других видов воздействий на окружающую среду и степени их опасности, особенностей состояния окружающей среды и требований по ее охране.
7. Отсутствие у природопользователя подразделения не освобождает его от обязанности обеспечивать организацию и осуществление производственного экологического контроля.
8. На должность руководителя подразделения, должностного лица, ответственного за проведение производственного экологического контроля, назначаются лица, имеющие высшее профильное образование, необходимые знания в области охраны окружающей среды и природопользования.

(ПОСТАНОВЛЕНИЕ МПРиООС РБ 17 марта 2004 г. N 4)
За организацию производственного ЭК по приказу можно назначить главного инженера! :mi_ga_et: и акты ПЭК должны утверждаться главным инженером! хотя бы так! один в поле не воин smile:-):
за организацию -несомненно. за проведение - нет.
для проведения достаточно эколога и представителя структурного подразделения. да все это уже обсуждалось
спасибо за помощь smile:-):
подскажите, пожалуйста. у нас организация небольшая, 11 человек. занимаемся обращением с отходами. вопрос по ПЭК:есть только инструкция по ПЭК, утвержденная и согласованная. а что еще должно быть по ПЭК в организации? из предыдущих сообщений я понял что какие-то планы проверки?
все это и должно быть прописано в вашей инструкции. если разрабатывали ее вам грамотные специалисты -почитайте внимательно.
читал.там все настолько смешано и запутано, особенно охрана труда с ООС, что не разберешься. разрабатывал эколог, который до меня работал, так что пояснить некому... :ny_tik: вот и хотелось узнать, кто что делает и ведет по ПЭК
ну вы должны проводить ПЭК , поэтому у вас должна быть инструкция, приказ, план -график и акты проверок. это если вкратце. почитайте ветку
Подскажите, пожалуйста, если ответственный за ПЭК руководитель организации, необходимо ли предоставлять в Комитет для согласования какой-либо приказ?
У нас в старой инструкции по ПЭК ответственный за организацию-директор предприятия, ответственный за проведение - начальник цеха (так как инструкция 2006 года и единицы эколога не было). В приказе прописано, что ответственный за проведение ПЭК - начальник цеха Ф.И.О., его ообязанности, далее следует "Организацию производственного экологического контроля оставляю за собой" и далее подпись директора.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 71 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)