Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Приказы об ответственных, организация природоохранной деятельности, производственные экологические наблюдения (ПЭК)

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 68 След.
Приказы об ответственных, организация природоохранной деятельности, производственные экологические наблюдения (ПЭК), Все вопросы приказов и ПЭК обсуждаем здесь!
Здравствуйте, это снова я) ... вопрос такого плана.. ПЭК. Планы графики контроля для контролируемых обьектов. В приложении к Инструкции ПЭК указана только форма плана графика для котельной(выбросы с газами). Значит - больше никакого плана не надо? только по котельной? спасибо.
нет, нужен еще план для всех подразделений(у меня в серднем каждый участок проверяется по 2 раза в год) формочка проще некуда, пишется список всех подразделений и напротив в какие месяцы проведение ПЭК. все это с шапкой план-график и с подписью разработавшего внизу
Вероника, если у вас только по котельной(контроль выбросов), то это не ПЭК, а производственный аналитический контроль
Народ,в каком НПА можно посмотреть форму журнала регистрации предписаний??? :ga-ze-ta;
Здравствуйте, снова вопрос.
Меня интересует порядок проведения аналитического контороля. Предприятие небольшое, но есть дизель-генераторная, и пост окраски. График производственного контроля утвержден отдельно. Под локальный мониторинг предприятие не попадает. Нужно ли проводить аналитический контроль и с какой периодичностью7 А также нужно ли составлять программу по ССЗ (у нас 50 метров).
Спасибо.
Обычно те, кто лучше других умеет работать, лучше других умеют не работать
почитайте еще здесь
[ul]http://ecolog.by/index.php?option=com_kunena&Itemid=53&func=view&catid=19&id=­2256[/ul]
Здравствуйте, друзья. Подскажите такой вопрос: один из пунктов ПЭК - порядок ликвидации аварийных ситуаций.
Должен быть разработан План Ликвидации АС (ПЛАС). Может есть примеры как его составлять, поделитесь информацией, будьте добры.
Здравствуйте! У меня только 1 участок (строительный). Нужно ли мне разрабатывать инструкцию по производственному экологическому контролю?
2. Проведение производственного экологического контроля является требованием экологической безопасности, несоблюдение которого влечет ответственность в соответствии с законодательством Республики Беларусь.
3. Производственный экологический контроль должен осуществляться юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими хозяйственную и иную деятельность, оказывающую вредное воздействие на окружающую среду (далее - природопользователи), самостоятельно, а при необходимости - с привлечением организаций, имеющих право проводить измерения в области охраны окружающей среды.....
4. Природопользователи в целях организации и осуществления производственного экологического контроля должны разработать, согласовать и утвердить инструкцию по осуществлению производственного контроля в области охраны окружающей среды в порядке, установленном Инструкцией о порядке разработки, согласования и утверждения инструкции по осуществлению производственного контроля в области охраны окружающей среды.

(ПОСТАНОВЛЕНИЕ МПРиООС РБ 17 марта 2004 г. N 4)
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, ПЭК проводится только экологом или должна быть создана комиссия? Если должна быть, то кто туда входит? Спасибо smile:-):
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 68 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Актуальные темы