Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Подскажите, как быть с отходом/как классифицировать/как утилизировать./куда можно сдать...

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 557 558 559 560 561 ... 612 След.
Подскажите, как быть с отходом/как классифицировать/как утилизировать./куда можно сдать...
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,что нужно для оплаты за вывоз на полигон ТКО в коммунальник отходов производства, если выставлены счет-фактуры? Может это и легко, просто впервые столкнулась.
Изменено: Olga1515 - 25 Мая 2020 21:01:50 (не та тема)
деньги.
что вам непонятно? в вашем вопросе вопроса для эколога нет
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Добрый день!
Поискала предварительно ответ на свой вопрос на форуме в поиске, ничего не нашла... Простите, если он уже звучал.
На предприятии погрузчики работают на литий-ионных батареях, в больших металлических коробках, одна штука килограмм 80. В классификаторе ничего похожего не нашла, кроме как 3534500 Батареи (элементы питания) различных моделей отработанные, но в пояснении указано, что они представляют собой отработанные аккумуляторные батарейки малой емкости. Как я понимаю, это подразумевает обычные батарейки для оборудования, и мои батареи к этому не относятся.
Подскажите, как правильно классифицировать и куда деть?
Спасибо!
Helga Daisy, Когда я интересовалась в БелВТИ по поводу крупногабаритных батарей, их волновал только размер, что они не смогут батареи в установку впихнуть. Ваши батареи скорее всего и состоят из небольших элементов, надо смотреть и разбирать по максимуму. А так, позвоните в БелВТИ и поговорите, за спрос не бьют.
И кстати, чем вам не подходит пояснение к 3534500 "Образуются в процессе эксплуатации элементов питания", класс третий (если вы это в ОКРБ смотрели)?
Цитата
Helga Daisy пишет:
Добрый день!

Поискала предварительно ответ на свой вопрос на форуме в поиске, ничего не нашла... Простите, если он уже звучал.

На предприятии погрузчики работают на литий-ионных батареях, в больших металлических коробках, одна штука килограмм 80. В классификаторе ничего похожего не нашла, кроме как 3534500 Батареи (элементы питания) различных моделей отработанные, но в пояснении указано, что они представляют собой отработанные аккумуляторные батарейки малой емкости. Как я понимаю, это подразумевает обычные батарейки для оборудования, и мои батареи к этому не относятся.

Подскажите, как правильно классифицировать и куда деть?

Спасибо!


Отход опередили правильно, но до конца не дочитали: "Образуются в процессе эксплуатации элементов питания", 3 класс опасности (а не 4-ый).
Спасибо! И правда недосмотрела...
Значит, у меня в инструкции должны быть два вида отхода с одинаковым названием, но разными классами, верно?
Да, и с разными источниками образования отходов
Цитата
TatYana пишет:
деньги.

что вам непонятно? в вашем вопросе вопроса для эколога нет






Спасибо! Я разобралась, действительно просто разволновалась так как не сталкивалась. Извините, что не знаю элементарного ликбеза.
Может кто сталкивался с такой ситуацией. Будут делать дорогу асфальтбетонную и в ходе работ отход образуется асфальтобетон от разборки асфальтовых покрытий (код отхода 3141004) и возможно Остатки битума и асфальтобетонной смеси (код отхода 3141000) в инструкции по обращению с отходами производства этих отходов нету, это будут временные отходы понятное дело. Что в таком случае делать ? куда его вывести, если можно? Посмотрела договора с сторонними организациями и этот первый отход когда-то вывозили в фирму "Линия Сноса" г. Гомель. Если можно его вывести предприятию, не будет ли это считаться нарушением? Или если будет делать работы сторонняя организация, то у них попросить чтобы сами за собой убрали и проконтролировать? Как быть? На переработку отхода на предприятие.
Изменено: Olga1515 - 27 Мая 2020 06:31:03
Ольга, читайте форум, законодательство, инструкцию по обращению с отходами-что угодно. Но читайте. Это основы основ-то,что Вы спрашиваете
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Ольга, в случае образования нового вида отхода, Вам необходимо провести досрочную инвентаризацию отходов производства. Вторым пунктом будет внесение изменения в Инструкцию по обращению с отходами в 60-дневный срок с момента образования нового вида отхода. В Вашей инструкции в самом начале должен быть прописан этот момент. В ней же посмотрите перечень отходов, образующийся в вашей организации. Раз Вы когда-то вывозили его, он должен скорее всего там быть.
2)Отходы асфальтобетона подлежат передаче на использование или обезвреживание. Информация об организациях, принимающих тот или иной вид отхода, находится в
Цитата
Реестре объектов по использованию, обезвреживанию, захоронению и хранению отходов
http://www.ecoinfo.by/content/90.html Реестр постоянно пополняется и обновляется.
3)С подрядчиком- все зависит от того как вы пропишите договор и возьмет ли подрядная организация на себя вывоз этих отходов.
Изменено: Sam - 27 Мая 2020 14:44:59
Страницы: Пред. 1 ... 557 558 559 560 561 ... 612 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)