Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Подскажите, как быть с отходом/как классифицировать/как утилизировать./куда можно сдать...

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 53 54 55 56 57 ... 612 След.
Подскажите, как быть с отходом/как классифицировать/как утилизировать./куда можно сдать...
Каа, Да мы продаем потихоньку колхозам, но и они за бирают свежие из-под пилы, кому нужно гнилье и это капля в море. Хорошо, сто в нас своя ж/д ветка и транспортная единица -вагон. Я уже сама готова их купить, там цена вопроса свехлимитного хранения до миллиона, только куда я их дену smile:o
И всетаки по теме. Сколько отказов нужно от переработчика, чтобы хоть поити было с чем за разрешением?
И мы сделаем это. Не потому, что это легко, а потому что трудно.(с)
IhkaS, в идеале конечно, надо отказы от всех переработчиков, указанных в Реестре объектов по использованию. smile:(
Eleonora, Это не реально, переработчиков опилок сотня точно, или даже не одна.
И мы сделаем это. Не потому, что это легко, а потому что трудно.(с)
повторяю-перечитайте то,что писал expert
Скажите, пожалуйста куда здать никель-кадмиевые аккумуляторы с электролитом???!!Звонила на Белцветмет, сказаль сливать щелочь, а что с ней делать, как быть ????
Цитата
Дарья пишет:
Скажите, пожалуйста куда здать никель-кадмиевые аккумуляторы с электролитом???!!Звонила на Белцветмет, сказаль сливать щелочь, а что с ней делать, как быть ????

Дарья, как сказали компетентные экологи, попросите у Белцветмет официальный отказ с обоснованием их требования сливать щелочь самостоятельно. Вы можете это делать самостоятельно, но организовать это необходимо правильно.
По словам самих же Белцвет, их Минприроды обязал принимать со щелочью, или кислотой, но эта информация не проверена. Поговорите с ними об этом, и дайте информацию нам)) Спасибо smile:)
Изменено: Natali - 28 Января 2013 14:20:21
есть ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ СБОРА, ХРАНЕНИЯ И СДАЧИ ОТРАБОТАННЫХ СВИНЦОВЫХ АККУМУЛЯТОРНЫХ БАТАРЕЙ С ЭЛЕКТРОЛИТОМ (УТВЕРЖДЕНО постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 09.03.2007 N 297), которое определяет порядок сбора, хранения и сдачи юридическими и физическими лицами отработанных свинцовых аккумуляторных батарей с электролитом (далее - батареи) заготовительным организациям Белорусского государственного объединения по заготовке, переработке и поставке лома и отходов черных и цветных металлов.
это обязаность. и в официальном ответе они сошлются именно на этот документ. а по никель-кадмиевым, мне кажется, надо пробовать мирно решать
спасибо за помощь)))буду звонить...об итогах расскажу
Возник вопрос: как определить,отход является токсичным или нетоксичным??? smile:?: Идет об условиях временного хранения спор с начальством,помогииите( В СанПиН 2.1.7.12-42-2005 написано,что класс опасности отходов определяется их токсичностью,соответственно все опасные отходы токсичны?Или я вообще торможу..
Изменено: Светлана Залесская - 29 Января 2013 16:21:52
Цитата
Светлана Залесская пишет:
как определить,отход является токсичным или нетоксичным?


Существует ПЕРЕЧЕНЬ опасных для окружающей среды, здоровья граждан, имущества свойств отходов, необходимых для установления степени опасности отходов производства и класса опасности опасных отходов производства
(ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 17 января 2008 г. N 3/13/2 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ УСТАНОВЛЕНИЯ СТЕПЕНИ ОПАСНОСТИ ОТХОДОВ ПРОИЗВОДСТВА И КЛАССА ОПАСНОСТИ ОПАСНЫХ ОТХОДОВ ПРОИЗВОДСТВА)
в нем вы увидите какими опасными свойствами обладает отход, исходя из его расположения в Классификаторе отходов.
Цитата
Светлана Залесская пишет:
Идетоб условиях временного хранения спор с начальством

Расскажите, в чем суть спора?
Страницы: Пред. 1 ... 53 54 55 56 57 ... 612 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)