Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Подскажите, как быть с отходом/как классифицировать/как утилизировать./куда можно сдать...

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 52 53 54 55 56 ... 612 След.
Подскажите, как быть с отходом/как классифицировать/как утилизировать./куда можно сдать...
Цитата
Galina пишет:
Добрый день, может кто подскажит куда сдать пожарные рукава код 5810906, т.к. их нет в реестре
Если в реестре нет,то на захоронение
Цитата
Светлана Залесская пишет:
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,как классифицировать шлак от плазменной резки металла?Не могу подобрать сама
Неужели никто не знает?Процесс-то распространенный...
в технологии сварочных работ, скажем прямо, не сильна, но чем вам не нравится 3510203 Смесь окалины и сварочного шлака 4 класс?
TatYana, , написала сообщение и через 10 минут сама сообразила,так что спасибо за подтверждение моей теории,так и "обзовем"))) smile:Спс:
здравствуйте, скажите, пожалуйста, какой код у отработанных воздушных фильтров (автотранспорт)?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, бухгалтерия списала стулья пластиковые, куда их можно сдать и как классифицировать? В инструкции они не прописаны. Аудиторы (бухгалтера) настаивают, что необходимо внести их и в ПОДы. Если сдача разовая, помещение офисное, нужно ли вносить их в инструкцию? И если их нет в инструкции, нужно ли вносить в ПОДы (после сдачи)? Может ли инспектор проверить бухгалтерские документы, увидеть списание и спросить: где? smile:evil:
Заране спасибо!
откройте перечень, переработчиков пластмассы- куча! вносить нужно везде
Опять поднимаю вопрос по опилкам. Напоминаю: опилок очень много, половина - гнилье. Здесь советовали списать, и классифицировать как гнилье, затем, пройдя все соотвествующие процедуры захоронить. Бухгалтерия спрашивает наименование отхода, которым обозвать бывшие опилки, но в классификаторе ничего подходящего не нашла, они ничем не загрязнены, просто гнилье. Есть выариант получить оказ от переработчиков, но выезжать и смотреть "товар" отказываются. И сколько нужно таких отказов, чтобы получить разрешение на захоронение. Еще есть вариант, но т.к. за темой следит госинспеткор не хочу говорить вслух. Кому можно задать вопрос в личку?
И мы сделаем это. Не потому, что это легко, а потому что трудно.(с)
вы не совсем поняли то, что хотел донести до вас expert, возможно в силу его чрезмерное эмоциональности, мешающей построению предложений и применению знаков препинания))) переведу с русского на русский)))
По поводу опилок есть такая тема, они относятся к органике, а минприроды запрещает захоронение отходов древесины на полигоне, они рекомпендуют физ лицам компостировать отходы образовавшиеся после обрезки древьев, сорняки с грядок и т.д., а после вносить как удрбрение, по юр лицам практикуется такая метода: опилки не показываются как отходы, они оприходываются бухгалтерией и продаются колхозам в качестве подстилки на ферме, как побочный продукт деревообработки.
У вас два варианта (на мой личный взгляд):
Найти с/х организацию и продать им свой товар за символическую цену:
а) как компост
б) как подстилку на фермы (т.к. опилки частично сгнили это мало вероятно, они подходят больше под компост).
Подвожу итог: найти сельхоз организацию и толкнуть им Ваши опилки (частично компостированные) как "удобрение" с последующей запашкой.
Я понимаю конечно, что вариант из заоблачных, но если нет иного выхода.
Страницы: Пред. 1 ... 52 53 54 55 56 ... 612 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)