Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Арендодатель-арендатор: вопросы обращения с отходами

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 49 След.
Арендодатель-арендатор: вопросы обращения с отходами
Natali,
чтобы получитть разрешение надо разработать нормативы.Нормативы разрабатывает арендодатель,т.к. это уже его отходы.Арендатор разрабатывает инструкцию по обращению с отходами,в которой конечным действием является передача отходов после образования и сбора арендодателю.Я понимаю так.
Цитата
Светлана Залесская пишет:
чтобы получитть разрешение надо разработать нормативы.Нормативы разрабатывает арендодатель,т.к. это уже его отходы.


Да, но меня смущает вот этот пункт:
ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
20 июля 2007 г. № 271-З
Об обращении с отходами

3. Производители отходов производства обязаны:
3.1. обеспечивать разработку и утверждение нормативов образования отходов производства, а также их соблюдение;
нормативы разрабатываются производителем отходов, а не собственником. это во-первых.во-вторых,нормативы разрабатываются на все виды отходов, а не только на захораниваемые.в третьих,цели разработки нормативов несколько иные,нежели получение разрешения.
Natali,
Чего тогда гадать,если русским языком написано,что обязаны разработать smile:Очки:
Цитата
TatYana пишет:
нормативы разрабатываются производителем отходов, а не собственником. это во-первых.во-вторых,нормативы разрабатываются на все виды отходов, а не только на захораниваемые.в третьих,цели разработки нормативов несколько иные,нежели получение разрешения.


Татьяна, и что же это получается по факту, что мне нужно согласовывать нормативы для одного отхода (9120400), которые передаются в собственность ар-дателю?
Нужна помощь!!!
Как правильно делать?
По факту: Арендаторы передают арендодателю отходы 9120400 (в один общий контейнер). Экорес вывозит и захоранивает, предоставляет арендодателю счет (где указано количество расчетное, т.к. никто ничего не взвешивает). Арендодатель раскидывает этот счет (количество отходов) на всех согласно занимаемой площади (что уже, считаю, не правильно, т.к. 9120400 нормируется не по площади, а по количеству человек).
Один из арендодателей попросил документального оформления переданного ими количества отходов (типа накладной smile:Очки: ).
Как правильно должна выглядеть процедура учета и оформления передачи этих отходов?
количество по факту меньше, чем количество отходов, которое выставляет Экорес.
Цитата
Natali пишет:
Нужна помощь!!!
Как правильно делать?
По факту: Арендаторы передают арендодателю отходы 9120400 (в один общий контейнер). Экорес вывозит и захоранивает, предоставляет арендодателю счет (где указано количество расчетное, т.к. никто ничего не взвешивает). Арендодатель раскидывает этот счет (количество отходов) на всех согласно занимаемой площади (что уже, считаю, не правильно, т.к. 9120400 нормируется не по площади, а по количеству человек).
Один из арендодателей попросил документального оформления переданного ими количества отходов (типа накладной ).
Как правильно должна выглядеть процедура учета и оформления передачи этих отходов?
количество по факту меньше, чем количество отходов, которое выставляет Экорес.

У меня точно такой же вопрос: наша организация - арендодатель, арендаторы сбрасывают отходы в общий контейнер. У меня еще возникает вопрос по поводу заполнения ПОД-9, нужно ли указывать поступление отходов ежемесячно от каждого арендатора в ПОД-9 в количестве, которое им будет выставляться в счете за коммунальные услуги?
Передача отходов от арендатора к арендодателю у нас ничем кроме счета на оплату коммун. услуг не оформляется, в договоре прописано, что собственник отходов арендодатель.
Может кто-нибудь владеет данным вопросом?
здравствуйте!такая ситуация у арендатора в договоре с арендодателем прописано, что все отходы передаются в собственность арендодателя. вопрос: нужно ли для арендатора разрабатывать нормативы образования отходов производства? как в заявке на захоронение нужно прописать кому передаются отходы?
а зачем вам заявка на захоронение?
ведь будут разрабатываться нормативы, поэтому автоматически делается заявка. только кого писать -кому сдают отходы?
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 49 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)