Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Разрешение на хранение и захоронение отходов

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 129 След.
Разрешение на хранение и захоронение отходов, все, что касается получения разрешений, изменений и пр.
TatYana, спасибо Вам огромное! smile:Спс: Лучше 100 раз переспросить,чем сделать ошибку
Цитата
TatYana пишет:
Lena , повторюсь- в инвентаризации у вас расчетное количество, не факт, что у вас за год столько получится. может и больше, и меньше. и получаете вы его не перемножая сотрудников на утвержденный норматив, а перемножая количество отходов за период контрольного взвешивания (например, за неделю) на количество недель, как я вам писала выше.

если вам фактически нужно большее количество отходов на захоронение - то инвентаризация является основанием для разработки нормативов и получения(внесения изменения) в разрешение, если нет - эти цифры вам чисто для информации

TatYana, спасибо Вам огромное за помощь! smile:Спс: Лучше 100 раз переспросить, чем сделать ошибку
Здравствуйте, сейчас заметила, что в разрешении на захоронение отходов неправильно указан класс опасность, точнее он был правильным до выхода в свет нового классификатора в марте месяце. Подскажите, как мне правильно внести это изменение? (я новичок)
для начала позвоните в свою инспекцию/комитет и спросите, захотят ли они по такому поводу вносить изменение smile:D захотят - напишите письмо произвольной формы, типа "прошу внести изменение в разрешение в связи со вступлением в силу постановления такого-то и изменением класса опасности отхода ...." главное-руководствуйтесь новым классом опасности
Добрый день, подскажите, что нужно писать в обосновании к расчету нормативов образования отходов производства. smile-++- Если можно, покажите на примере. заранее благодарна smile:)
Здравствуйте! Если я не права, то исправте меня пожалуйсто.
Провожу инвентаризацию и у меня появился новый отход (отходы линолеума) и на него требуется разрешение на захоронение. Для получения этого разрешения мне надо отправить заявку на хранение и захоронение, письмо, акт инвентаризации и расчет норматива образования. Вот здесь вопрос - можно ли в обосновании расчета норматива написать: норматив на данный вид отхода не устанавливается, а учет ведется по факту образования?
Также по ходу инветаризации я поменяла названия отходов (подогнала отходв без класса опасности на отходы, имеющие этот класс)- и мне теперь надо согласовывать новый перечень отходов производства?
Цитата
Мария пишет:
Вот здесь вопрос - можно ли в обосновании расчета норматива написать: норматив на данный вид отхода не устанавливается, а учет ведется по факту образования?

Для всех отходов, подлежащих захоронению разработка и согласование норматива обязательно. smile:Очки: И установить его несложно: возьмите кв. метр и взвесьте, и получите, к примеру, 20кг/кв.м. А в обосновании напишите площать помещений ( на глаз) где будет проводиться замена линолеума, и посчитайте скалько вам его нужно захоронить :)Ну и берите по максимуму конечно smile;)
Обычно те, кто лучше других умеет работать, лучше других умеют не работать
Если можно уточните, линолеум появился в результате ремонта или ваша организация в результате осуществления своей экономической деятельности осуществляет обращение с данным материалом?
и ещё один вопрос как его закодировали по класификатору?
Цитата
Каа пишет:
Если можно уточните, линолеум появился в результате ремонта или ваша организация в результате осуществления своей экономической деятельности осуществляет обращение с данным материалом?


В результате ремонта административного помещения - проводили замену линолеума в кабинетах.

Цитата
Каа пишет:
и ещё один вопрос как его закодировали по класификатору?


под кодом 5711614 отходы линолеума поливинилхлоридного
Если в следующем году ленолиум менять не планируете, то его лучьше не показывать, т.к. придется сейчас переделывать все документы, и в следующем году тоже. Т.к. п. 21 постановления минприроды от 22.10.12 № 45 "изменения перечня отходов производства, которые направляются на хранение, использование, обезвреживание и (или) захоронение" влекут изменение инструкции.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 129 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)