Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Каа (все сообщения)

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
Строительные отходы, В связи с объемностью вопросы выделены в отдельную тему
Не просто по ткп, при захоронении на полигоне отходов слои необходимо пересыпать инертными материалами (песок, стройотходы и тд.
Строительные отходы, В связи с объемностью вопросы выделены в отдельную тему
Пропишите в инструкции, что за обращение с отходами на строящемся объекте отвечает мастер или прораб, а на себе оставте контроль, журналы пусть тоже они заполняют, а вы только ПОД-10 сводить будете.
Инструкция по обращению с отходами
Цитата
TatYana пишет:
DCD , , а то надоело уже долбить каждому, что учет и обращение-это не одно и то же.

Спасибо, что исправили. smile:Спс: немного позабыл.
Инструкция по обращению с отходами
непрокатит, в апреле действовало постновление 33 по учету отходов, сейчас оно отменено.
В соответствии с постановлением 45 новая инструкция разрабатывается в случае изменения действующего законодательства об отходах(данная ситаация подподает ситуация подподпет).
А вы попробуйте отправить на согласование инструкцию в 2 комитета одновременно, законодательно это не запрещено.
Инвентаризация отходов
Закон суров и неповоротлив но это обязаловка и с ней не поспоришь.
Дословно в 45 постановлении п. 21 прописано:
Юридические лица и индивидуальные предприниматели в месячный срок разрабатывают новую инструкцию по обращению с отходами и обращаются в соответствующий территориальный орган Минприроды для ее согласования в случаях:
изменения перечня отходов производства, которые направляются на хранение, использование, обезвреживание и (или) захоронение.
Следовантельно они правы с точки зрения занона, но не здравого смысла и логоки.
Нормативы образования отходов
Неправомочно черкали, это было актуально когда инспекция согласовывало нормативы, они тогда могли запрашивать дополнительные обоснования нормативов, а теперь когда нормативы только утверждаются руководителем обоснованием нормативов является акт инвентаризации, по которому норматив может быть и 200 кг.
Либо вы в обосновании нормативов сослались на постановление по коммунальным отходам, тогда они сделали правильно.
Что может и не может проверяющий инспектор?
Могут, если аккуратно.
И заодно могут обосновать причину своего появления.
Законов много, кроме 510 указа меется куча НПА и ТНПА мололи что в них написано.
А тем более у вас ферма, забор не сплошной. территория просматривается.
Обнесите фермы сплошным 2-х метровым забором, посадите сикьюрити, и тогда к вам будут заходить лишь на мониторинги и проверки, а до этого придется искать общий язык с инспекторами.
Изменено: Каа - 9 Октября 2014 00:00:53
Обращение с объектами растительного мира, вопросы удаления, ухода, озеленения и пр.
сопутствующий вопрос6 а ТКП по обрезке ОРМ еще не вышло.
Санитарные требования по содержанию территорий, Любых территорий
Не путойте понятия мониторинг и "обследования, объезды и тд."
Мониторинг имеет место когда инспектирующий заходит на территоию предприятия,
"обследования, объезды и тд." могут проводится в любой день недели, у них ненормированный график.
В выходной оформляется приказ на работу в выходной день.
В коап написано, что поводом для начала адм. процесса является установление факта совершения адм. правонарушения должносным лицом (как то так).
Т.е. в субботу было установлено, что около вашего предприятия имеется свалка smile:D , установлен факт нарушения законодательства об отходах, выаля можно начинать процесс
Подробнее читаем в кодексе smile:Очки: грузить не буду
Вы можете предоставить доказательства своей непричастности и отбить протокол
фактически исли они не нарушили частную собственность предприятия - это прото обследования общественной территории.
Изменено: Каа - 8 Октября 2014 23:45:35
Очистка сточных вод на очистных сооружениях
Подскажите пожалуйста, нужен ли техрегламент на эксплуатацию очистных сооружений, или какие другие документы регламентирующие их работу.
Страницы: 1 2 3 След.

Актуальные темы