Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Экологический налог

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 127 128 129 130 131
Экологический налог
Цитата
TatYana пишет:
Цитата
Antonina пишет:

Как правильно подсчитать уточненную декларацию
сделать без ошибок. а вверху справа на бланке поставить крестик в соответствующей клеточке. называется кажется "признак внесения изменений/дополнений"

Спасибо smile:Спс:
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, должны ли бюджетные организации, имеющие бассейн или осуществляющие мойку машин скорой помощи, возмещать (не уплачивать) экологический налог по приёму производственных сточных вод Исполнителю в рамках договора на оказание услуг по приёму и транспортировке сточных вод? Если да, то чем это предусмотрено?
сброс сточных вод в сети канализации не является объектом налогообложения. все предусмотрено НК, можете открыть и лично убедиться
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Непонятно откуда вообще вопрос всплыл. На водоотведение в соответствии с подпунктом 2.1 пункта 2 Указа Президента Республики Беларусь от 25 февраля 2011 г. № 72 «О некоторых вопросах регулирования цен (тарифов) в Республике Беларусь» исполкомами устанавливаются фиксированные тарифы, к которым калькуляция совсем не прилагается. Если в это пытаться лезть, то это маразм, так как плательщик ЭН - это организация ВКХ, осуществляющая сброс, а никак не организация, передающая сточные воды водоканалу
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
добрый день, подскажите пожалуйста: Согласно ст.247 НК РБ экологический налог на хранение отходов уплачивается при превышении ТЕ, а если отхода не было в инструкции и соответсвенно не установлена ТЕ нужно платить налог на хранение или нет? Отход вывезли с заполнением соответсвующих документов.
И еще вопрос по поводу отходов, которые были выявлены в процессе инвентаризации. Т.е. досрочно провели инвентаризацию - выявили новые виды отходов. Переделали инструкцию,отдали на согласование. Нужно ли платить налог на хранение этих отходов?
Цитата
ines-ss пишет:
а если отхода не было в инструкции и соответсвенно не установлена ТЕ нужно платить налог на хранение или нет?
значит платите за весь объем, который хранился на конец отчетного периода. по вновь выявленным отходам то же самое
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Страницы: Пред. 1 ... 127 128 129 130 131
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)