Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Экологический налог

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 128 129 130 131 132 ... 147 След.
Экологический налог
2. Объектами налогообложения экологическим налогом не признаются:

2.1. выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух, указанные в разрешениях на выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух или комплексных природоохранных разрешениях, при общих суммарных объемах выбросов в целом по плательщику три тонны в год и менее;
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
То есть платить полюбому надо, даже если и фактически образовалось 100кг?
руслан, вы читаете?
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Добрый день! Подскажите пожалуйста, как быть с уплатой экологического налога? Разрешение на выбросы было 2 кл. - 0,845 т., 3 кл. - 1,653 т, 4 кл. - 1,749 т., в июле провели инвентаризацию выбросов, внесли изменения в разрешение на выбросы со 2 сентября, количество выбросов уменьшилось. сейчас по разрешению 2 кл. - 0,064 т., 3 кл. - 0,64 т., 4 кл. - 0,271 т. Как сейчас оплатить экологический налог за третий квартал? И платить ли его в дальнейшем? Сама не эколог с августа возложили обязанности. Помогите, как правильно поступить smile:?:
Цитата
Antonina пишет:
Добрый день! Подскажите пожалуйста, как быть с уплатой экологического налога? Разрешение на выбросы было 2 кл. - 0,845 т., 3 кл. - 1,653 т, 4 кл. - 1,749 т., в июле провели инвентаризацию выбросов, внесли изменения в разрешение на выбросы со 2 сентября, количество выбросов уменьшилось. сейчас по разрешению 2 кл. - 0,064 т., 3 кл. - 0,64 т., 4 кл. - 0,271 т. Как сейчас оплатить экологический налог за третий квартал? И платить ли его в дальнейшем? Сама не эколог с августа возложили обязанности. Помогите, как правильно поступить

У на ситуация наоборот: было до 3 т, после внесения изменений стало больше. Когда количество выбросов в разрешении было менее 3 тонн, то по Налоговому кодексу объектом налогообложения экологическим налогом наши выбросы не являлись и налог мы не платили. С момента, когда в разрешение внесли изменения и выброс стал больше 3т, я считаю выбросы и по ним начисляется налог.
Предлагаю: посчитать налог за выбросы в 3м квартале за период до даты внесения изменений в разрешение (за август), а дальше просто вести ПОДы, налог не платить.
Цитата
Мария пишет:
Цитата
Antonina пишет:

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как быть с уплатой экологического налога? Разрешение на выбросы было 2 кл. - 0,845 т., 3 кл. - 1,653 т, 4 кл. - 1,749 т., в июле провели инвентаризацию выбросов, внесли изменения в разрешение на выбросы со 2 сентября, количество выбросов уменьшилось. сейчас по разрешению 2 кл. - 0,064 т., 3 кл. - 0,64 т., 4 кл. - 0,271 т. Как сейчас оплатить экологический налог за третий квартал? И платить ли его в дальнейшем? Сама не эколог с августа возложили обязанности. Помогите, как правильно поступить


У на ситуация наоборот: было до 3 т, после внесения изменений стало больше. Когда количество выбросов в разрешении было менее 3 тонн, то по Налоговому кодексу объектом налогообложения экологическим налогом наши выбросы не являлись и налог мы не платили. С момента, когда в разрешение внесли изменения и выброс стал больше 3т, я считаю выбросы и по ним начисляется налог.

Предлагаю: посчитать налог за выбросы в 3м квартале за период до даты внесения изменений в разрешение (за август), а дальше просто вести ПОДы, налог не платить.




Спасибо огромное! smile:Спс:
А в налоговую не надо сообщать, что у нас уменьшились выбросы?
Antonina, не знаю, с налоговой не общалась. Можете позвонить спросить, надо ли им что-то, или пусть бухгалтерия узнает. Мне лично кажется, что самого разрешения у вас на руках достаточно, чтобы в случае чего подтвердить, что платить не надо.
Цитата
Мария пишет:
Antonina, не знаю, с налоговой не общалась. Можете позвонить спросить, надо ли им что-то, или пусть бухгалтерия узнает. Мне лично кажется, что самого разрешения у вас на руках достаточно, чтобы в случае чего подтвердить, что платить не надо.


Спасибо большое!!!
Доброе утро! Как правильно подсчитать уточненную декларацию? Заранее спасибо smile:Спс:
Цитата
Antonina пишет:
Как правильно подсчитать уточненную декларацию
сделать без ошибок. а вверху справа на бланке поставить крестик в соответствующей клеточке. называется кажется "признак внесения изменений/дополнений"
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Страницы: Пред. 1 ... 128 129 130 131 132 ... 147 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)