Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Экологический налог

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 107 108 109 110 111 ... 139 След.
Экологический налог
Цитата
Rimmka пишет:
кааааак заставляет?
как можно заставить что-то делать?

Я думаю, на этом сайте таких как я много.
это личное дело каждого.
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, разобраться со следующим вопросом. Как платить экологический налог за покрасочное отделение и производство топливных пеллет? какие критерии для это берутся, какие формулы. И я так понимаю все источники, что указаны в разрешении-те и учитываются для уплаты экол. налога?
да
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Цитата
koroleva2111 пишет:
И я так понимаю все источники, что указаны в разрешении-те и учитываются для уплаты экол. налога?

А в комплексном указываются только источники с ГОУ, ВСВ и обладающие нестационарностью. Хотя вал дают на все источники.
"Нам бы (только) день простоять да ночь продержаться..." (с)
КОММЕНТАРИЙ к Постановлению Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь от 29 апреля 2016 г. № 16 «О некоторых вопросах исчисления налогов, сборов (пошлин), пеней, штрафов в связи с деноминацией официальной денежной единицы Республики Беларусь и о внесении изменений и дополнений в некоторые постановления Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь»

Постановлением устанавливается порядок заполнения налоговых деклараций (расчетов) по налогам, сборам, представляемых с 1 июля 2016 г.

Так, предусматривается, что показатели отражаются в белорусских рублях в денежных знаках образца 2000 г. (т.е. в неденоминированных денежных единицах):
• в налоговых декларациях (расчетах), а также в иных документах, связанных с исчислением и уплатой налогов, сборов, за налоговые (отчетные) периоды с января по июнь 2016 г., срок представления которых установлен с 1 июля 2016 г.;

Сумма налогов, сборов, исчисленная плательщиками к уплате (уменьшению) согласно налоговым декларациям (расчетам), представленным в неденоминированных денежных единицах, пересчитывается налоговым органом в деноминированные денежные единицы в порядке, установленном подпунктом 1.6 пункта 1 постановления. По результатам данного пересчета плательщику не позднее двух рабочих дней со дня получения таких налоговых деклараций (расчетов) направляется уведомление о суммах налогов, сборов (пошлин), иных платежей, подлежащих уплате, форма которого установлена постановлением.

Во как закрутили. Сначала им неденоминированные, а налоговая в ответ деноминированные smile:D
С Оператором ВМР тоже самое.
Изменено: yurasik - 7 Июля 2016 09:31:49
Экологи полагают, что журавль в небе лучше, чем синица в руках
Где указано касательно оператора ВМР ? Что в старых рублях
Цитата
Rimmka пишет:
1. Объектами налогообложения экологическим налогом признаются:
1.1. выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух, указанные в разрешениях на выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух или комплексных природоохранных разрешениях;

У меня в разрешении (получали до меня) есть ЗВ 1 класса (хром, ртуть, кадмий). В п.1.1 сказано однозначно: "указанные в разрешении". В приложении 6 к НК первого класса нет.
Как платить за 1 класс?
У нас есть сварка. 2 баллона на тележке, установка передвижная. Сварщики ее передвигают по цеху и территории организации (варят заборы, двери). В акте инвентаризации показано, что это стационарный источник выбросов. Есть в разрешении ЗВ от сварки. Считали по прутку и проволоке. В Приложении 2 к постановлению Минприроды от 29.05.2009 №31 п.11 сказано, что агрегаты сварочные не нормируются.
Может зря платим? Выбросы в атмосферу передали мне только в этом месяце, поэтому пока задаю такие вопросы.
доказать, что это мобильный источник выбросов не получится.
"7. Инвентаризация выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух не проводится для:
источников выбросов, оснащенных автоматизированными системами контроля за выбросами загрязняющих веществ и парниковых газов в атмосферный воздух;
источников выделения загрязняющих веществ и источников выбросов, находящихся на консервации;
мобильных источников выбросов."
описанные вами сварочные работы можно отнести к нестационарности выбросов, и к неорганизованному источнику выбросов.
Цитата
п.11 сказано, что агрегаты сварочные

"использующие топливо", т.е. сварочный генератор...
Изменено: yura - 21 Июля 2016 13:49:00
Страницы: Пред. 1 ... 107 108 109 110 111 ... 139 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Актуальные темы