Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Инженер-технолог, по совместительству эколог

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Инженер-технолог, по совместительству эколог, Как стать экологом по совместительству?
Ссылаетесь на декрет №5. У нанимателя есть 7 дней для изменения условий труда smile:D
Цитата
Тина пишет:
Подскажите законодательство на основе которого я могу отказаться .
а почему вы должны отказываться на основании законодательства? у вас трудовой договор (контракт), который вы заключили на тех условиях, которые в нем записаны - выполнение определенной работы по определенной должности на определенных условиях, и вас эти условия устраивают. он вас устраивает и менять его вы не обязаны.
ваши обязанности прописаны в должностной инструкции, и ничего дополнительного вы имеете полное право на себя не брать.
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Цитата
Тина пишет:
Ребята, я серьезно. Мне осталось до пенсии 5 месяцев. Как эколог может совмещать гражданскую оборону. Подскажите законодательство на основе которого я могу отказаться . мне не надо ни 50% ни дни. Я хочу спокойно доработать

Никак к сожалению.
«Так ему и передайте – мальчик, тут у нас не балет!»
Тина, а чего вы паникуете? наш ГО-шник кое-чем груши околачивает целыми днями при хорошей зарплате. Издайте пару приказов, направьте людей на учебу... Не надо устраивать бурю на пустом месте, особенно если вы хотите продолжить работу после наступления пенсии. ГО - не экология. там нет штрафов по адм. кодексу (или есть?) Что касается контракта - наниматель скажет:" Не согласны с изменившимися условиями - не держим, дверь открыта." Вот если бы на вас охрану труда навешивали - тогда ОЙ! А ГО - оно и есть ГО. ( ни один Го-шник не ответил мне на вопрос, кто у нас вероятный противник. А я, на минуточку, командую каким-то радиационным контролем, типа smile:)))
Цитата
Тина пишет:
Коллеги, срочно посоветуйте. На меня эколога хотят еще повесить гражданскую оборону. Это совместимо ? или ссылаться на пункт 9 Постановления Минприроды от 17.03.2004 N 4


Если у Вас небольшое предприятие и Вас уже взяли в "разработку", то отказаться не получиться. И ссылаться на пункты Минприроды весьма наивно. Если же Вы категорически откажетесь, то до пенсии Вас не уволят по законодательству.они потерпят.Если планируете работать и на пенсии, то крепко подумайте.
Я занимаюсь охраной труда, пожарной безопасностью, гражданской обороной,консультирую по ИСО 9001 и еще подбросили экологию (поэтому такие вопросы задаю на первых порах). Логика проста-умеешь работать с документами, значит справишься. По ГО документов меньше, но надо следить за специмуществом. Противогазы, бомбоубежище и далее по тексту.
Цитата
klematis пишет:
но надо следить за специмуществом.
А вообще-то, это самое специмущество может храниться на складе под ответственность кладовщиков. Раз в год его достают, пересчитываю, проветривают (палатки, например). То же самое с приборами (дозиметры).
[QUOTE]Lara пишет:
[QUOTE]klematis пишет:

[QUOTE]Lara пишет:
[QUOTE]klematis пишет:

А вообще-то, это самое специмущество может храниться на складе под ответственность кладовщиков. Раз в год его достают, пересчитываю, проветривают (палатки, например). То же самое с приборами (дозиметры).[/QUOTE]
Глубокие познания, однако. Кладовщик будет вести только учет и принимать участие в инвентаризации. Заключение договоров со специализированными организациями на поверку приборов, противогазов, техническое освидетельствование бомбоубежища, сирен -все это будет делать ответственный по ГО и директор спрашивать будет именно с него, если из МЧС придет устрашающая записка о срыве сроков.
klematis, о, да у вас богатое предприятие, раз на ГО еще столько денег тратят. будем знать))
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Цитата
TatYana пишет:
klematis , о, да у вас богатое предприятие, раз на ГО еще столько денег тратят. будем знать))

Предприятие наше малое и такое же небогатое как и большинство. Все то, что я перечислила строго регламентировано МЧС. Если в установленный срок я не предъявлю подтверждающие документы, что работы выполнены - генерального директора вызовут на административную комиссию. У кого нет этой радости, тому повезло.
по моему прежнему месту работы в бомбоубежищах можно было разводить лягушек- ибо они стояли затопленными бОльшую часть года, противогазы при близком рассмотрении оказались старше меня и резина разваливалась в руках, а сирен мы никогда не слышали. так что не все руководители боятся административной комиссии. повезло вам или нет - я не знаю.
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)