Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Озоноразрушающие вещества

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 18 След.
Озоноразрушающие вещества
Помогите, пожалуйста!!!
Я проверила все оборудование на предприятии. Ни в одном не содержится фреона больше чем 3 кг. Но на некоторых холодильниках 1993 года Минск-15, Минск-16 есть бирки с информацией, что они содержат фреон R 12, который является озоноразрушающим. Но его тоже меньше чем 3 кг. А в 42 постановлении про инвентаризацию ОРВ написано,что инвентаризации подлежит оборудование, содержащее более 3 кг озонаразрушающих веществ. По сути у меня нет такого оборудования и значит инвентаризацию я проводить не должна была вообще и акт инвентаризации значит составлять вообще не надо? Но в 122 постановлении 2008 года написано, что если есть оборудование, содержащее ОРВ, нужно составлять инструкцию, иметь паспорта на оборудование, маркировать его, проверять герметичность.Т.е. все это необходимо делать независимо от того, сколько у меня ОРВ?
Инвентаризацию не нужно, остальное нужно - ответственные, паспорта, инструкции, контроль, наличие договора и пр.
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
Здравствуйте! Помогите пожалуйста, прошла проверка и по предписанию требуют разработать инструкцию по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту оборудования, содержащего ОРВ, а так же план мероприятий по выводу из обращения ОРВ, сокращению (прекращению) их использования, внедрению озонобезопасных технологий, а также процессов рециркуляции (рециклинга). Понятия не имею как её писать, даже типовой найти не могу. Может у кого есть, поделитесь пожалуйста. С мероприятиями та же самая история.
Добрый день.
В главе 4 инструкции по обращению с ОРВ, утвержденной Постановлением Минприроды от 08.12.2014 N 42 сказано:
"15. Емкости, содержащие ОРВ, и оборудование окрашиваются согласно требованиям технических нормативных правовых актов."
Кто знает, что это за нормативные акты и как надо окрашивать это оборудование?
R12 Бледно-серый
R22 Ярко-зеленый
R134А Бледно-голубой
R142b Розовый
R401A Кораллово-красный
R401b Светлый серо-зеленый
R401c Сине-зеленый (аквамариновый)
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
Спасибо, Глеб.
Откуда эта информация?
Всё-таки в гугле банят... smile:D
«Так ему и передайте – мальчик, тут у нас не балет!»
Добрый день, подскажите пожалуйста как делать отчет по ОРВ, как оказалось организация имеет лицензию на обращение с этими веществами, и нужно было сдать отчет. Постановление 11Т от 18.12.2014 я не могу найти
извините, постановление нашла, но ни разу в глаза не видела этот отчет, и не оч понимаю как его делать
Здравствуйте! Может у кого есть типовая инструкция по обращению с озоноразрушающими веществами.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 18 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)