Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Нормативы образования отходов

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 104 След.
Нормативы образования отходов
Цитата
Natali пишет:
Цитата
Полинка Мандаринка пишет:

По нормативу образования отходов производства у нас показатель 5.72 т.


норматив исчисляется не в тоннах, а в тоннах на человека, например, т.е. 100 кг на 1 работника в год.

Откуда вы взяли цифру 5,72 тонны?

Какое количество у вас в разрешении на захоронение на этот отход прописано и каков утвержденный норматив образования? Что в инструкции прописано?

и какие отходы и в каком количестве вам вывозят, т.е. что в договоре прописано?

Отвечаю по порядку.
1.Цифру 5,72 т. Брала не я, а сотрудник который делал инструкцию в 2011 году, и откуда он взял этот показатель неизвестно. Был взят он правильно или неправильно, тоже наверное не важно на данный момент, так как этот показатель всё равно согласован. И если придёт проверка, то аппелируют же теми цифрами, которые написаны и согласованы.
2.В разрешении к захоронению у нас стоит таже самая цифра 5,72. Про утверждённый и и согласованный норматив образования я уже написала выше 5,72.
3. по договору вывозят отходы подобные ж/д по графику.
Цитата
TatYana пишет:
1. да, вам копец

2. сделать нормальные документы. то, что у вас столько отходов (я так понимаю, у вас один вид - отходы, подобные ж/д), говорит или о том, что у вас нет раздельного сбора, или о том, что вам пишут количества с потолка, т.к. отсутсвует взвешивание. мало данных для разбора ситуации.

3.производить вы можете сколько угодно, главное захоранивать по разрешению. передача на захоронение не означает передачу права собственности, кстати, поэтому поясните, кто вам вывозит и на каком основании.


1. smile:cry:
2. нормальные документы мы сделаем, но... вывозили весь год мы на основании этих документов. т.е. при проверке они всё равно остаются и сравниваются.
3. в договоре у нас прописано, что с момента погрузки отходов на транспорт Исполнителя правособственности на отходы переходит Исполнителю. вывозят на основании договора.
smile:cry: smile:cry: smile:cry: smile:cry: smile:cry:
Цитата
Полинка Мандаринка пишет:

3. в договоре у нас прописано, что с момента погрузки отходов на транспорт Исполнителя правособственности на отходы переходит Исполнителю. вывозят на основании договора.


Значит, Исполнитель захоранивает ваши отходы под свое разрешение. Копца не будет) smile:D
т.е. получается что мы можем производить сколько угодно отходов? и сколько угодно их вывозить?
Да "производите" сколько хотите)))Ничего не будет за то, что вы на данный момент превысили годовое количество образования отходов. Но документы переделайте под реальные объемы.
Изменено: Светлана Залесская - 14 Ноября 2013 14:07:26
копец отменяется. smile:D т.к. вы отходы не захораниваете, то фактически на сегодняшний день вам разрешение и не нужно. сколько у вас образовалось-дело ваше. единственное- разберитесь для себя, что такое норматив, 5,72 т - это не он, это расчетное количество отходов на захоронение. smile:read:
даже если вы его привысили, вам за это ничего не будет. можете составить бумажку в рамках ПЭК - типа "было выявлено, что превышение нормативов произошло потому что..." и тогда вообще будете образцовым природопользователем smile:)
Девочки, дай Бог здоровья и счастья и ВАм, и Вашим родным и близким!!!! Огромнейшее вам, человеческое спасибо!!! Если, что я вам буду ещё писать!)))) smile:{}
Доброго времени суток! И всё-таки я возвращаюсь к Вам с вопросом. Вот мы хотим переделать нормативы. Получается должно быть 100 кг на человека в год. Но у нас же получается больше по факту. как с этим быть? и если не сложно и возможно где я могу прочитать в нормативках про превышение нормативов. очень-очень волнует этот вопрос, так как руководство не воспринимает мои ответы без подтверждения законодательства. а я уже сбилась с толку и не могу найти этого в законе. спасибо большое заранее за ответы
Цитата
Полинка Мандаринка пишет:
и если не сложно и возможно где я могу прочитать в нормативках про превышение нормативов.
Нет такого. Обоснуйте свой норматив и рассчитайте количество образование в год, которое вам надо
Цитата
Полинка Мандаринка пишет:
Получается должно быть 100 кг на человека в год.
не должно.
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 104 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)