Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




ПХБ оборудование. Инвентаризация и отчетность.

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 12 След.
ПХБ оборудование. Инвентаризация и отчетность.
Цитата
sunflower пишет:
Так это ж не просто передача какому-то предприятию, это разделение собственности при разделении предприятий. Я спрашивала в комитете, как помтупить в такой ситуации, ответили, что можно составить акт приемки-передачи и если при этом перевозят на другую площадку, составить сопроводительный паспорт. И разрешение на хранение переоформить.
так вы определитесь сначала, разделились вы уже или нет.а то вы под эту марку еще 5 лет будете эти конденсаторы туда-сюда таскать.
добрый день.
извините,если повторюсь.
но вот возникла такая ситуация, у нас имеются ПХБ. и при проверке потребовали Инструкцию по обращению С ПХБ.
не подскажете, ее нужно тоже разрабатывать и согласовывать с органами или же просто утвердить на предприятии с директором?
в соответствии с правилами обращения с оборудованием и отходами, содержащими полихлорированные бифенилы (Постановление Минприроды 24 июня 2008 г. № 62) должен быть акт инвентаризациии ПХБ. Про отдельную инструкцию там ничего не сказано. В инструкцию по обращению с отходами должны быть включены отходы, содержащие ПХБ.
Экологи полагают, что журавль в небе лучше, чем синица в руках
я тоже этим постановлением руководствовалась... а вот в нашей инструкции по обращению с отходами не включены отходы, содержащие ПХБ... это теперь надо все переделывать...
СПасибо)
Недавно звонила в свою районную инспекцию (у нас демонтировали ПХБ-содержащие конденсаторы), и мне там ответили, что разрешение на хранение ПХБ-оборудования получать не надо, просто прописать в инструкции по отходам и составить акт инвентаризации. Подскажите пожалуйста, неужели было внесено какое-то изменение в законодательстве?
Добрый день, подскажите пожалуста нужно ли регистрировть в БелНИЦ "Экология" объект хранения отходов ПХБ. (Ситуация следующая организация имеет малогабаритные иконденсаторы с деэлектриком на основе ПХБ которые хранятся на территории предприятия около 200 кг)
Цитата
Galina пишет:
нужно ли регистрировть в БелНИЦ "Экология" объект хранения отходов ПХБ.

Нужно. В перечне объектов по захоронению отходов уже много зарегистрировано объектов по хранению ПХБ-содержащего оборудования.
Это нужно хотя бы для того, чтобы не платить за их хранение экологический налог:
Цитата
2. Объектами налогообложения экологическим налогом не признаются:
...
хранение в установленном порядке выведенного из эксплуатации оборудования, материалов и отходов производства, содержащих полихлорированные бифенилы;
....
Изменено: yurasik - 4 Августа 2014 16:21:57
Экологи полагают, что журавль в небе лучше, чем синица в руках
Немного путаете. Принцип регистрации - заявительный. Обязанности по регистрации объектов хранения нет. А вот разрешение на хранение конечно необходимо.
Цитата
dalay пишет:
Немного путаете. Принцип регистрации - заявительный. Обязанности по регистрации объектов хранения нет.
1. Объекты хранения, захоронения и обезвреживания отходов, введенные в эксплуатацию, подлежат учету в реестре объектов хранения, захоронения и обезвреживания отходов в порядке, определяемом Советом Министров Республики Беларусь.(ст. 31 закона об обращении с отходами)
Не подскажите,акт инвентаризации нужно посылать только в Бел НИЦ "Экологию"?Может нормативный документ кто-нибудь подскажет в котором прописано куда слать?А то нам как-то в 2013 году с «Институт природопользования» НАН РБ звонили и просили выслать?!
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)