Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Смена права собственности на отходы

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 65 След.
Смена права собственности на отходы, Сделки по отчуждению отходов, передача отходов и пр.
да, в регламенте должно быть отражено, что возможно использование отходов в качестве сырья smile:idea:
Заключаем договор с организацией «А», которая окажет нам услуги по СОПРОВОЖДЕНИЮ ДЕМЕРКУРИЗАЦИОННЫХ РАБОТ (работ по обезвреживанию ртутьсодержащих отходов). Работа будет принята по акту выполненных работ. Смущает один момент: в договоре с организацией «А» не указано, куда она повезет наши ртутьсодержащие отходы на обезвреживание (а это же ведь лицензируемый вид деятельности, и сделка требует регистрации в реестре). По договору организация «А» не забирает в собственность наши отходы, сопроводительный паспорт перевозки отходов нужно заполнять нам (ТТН-1 сказали заполнять не нужно), а мы не знаем «объект захоронения отходов», «договор на передачу отходов», т.к. в договоре между нами и организацией «А» это не проходит. По телефону специалисты организации «А» ответили, что договор мы заключаем только с ними и платим только им, а в расчетах с организацией, которая будет обезвреживать, они будут разбираться сами.

Что в данной ситуации нужно нам требовать от организации «А»? Должна ли быть у организации «А» лицензия? А может это вообще какая-то «шарашкина контора»…
Цитата
Светлана пишет:
Заключаем договор с организацией «А», которая окажет нам услуги по СОПРОВОЖДЕНИЮ ДЕМЕРКУРИЗАЦИОННЫХ РАБОТ (работ по обезвреживанию ртутьсодержащих отходов). Работа будет принята по акту выполненных работ. Смущает один момент: в договоре с организацией «А» не указано, куда она повезет наши ртутьсодержащие отходы на обезвреживание (а это же ведь лицензируемый вид деятельности, и сделка требует регистрации в реестре). По договору организация «А» не забирает в собственность наши отходы, сопроводительный паспорт перевозки отходов нужно заполнять нам (ТТН-1 сказали заполнять не нужно), а мы не знаем «объект захоронения отходов», «договор на передачу отходов», т.к. в договоре между нами и организацией «А» это не проходит. По телефону специалисты организации «А» ответили, что договор мы заключаем только с ними и платим только им, а в расчетах с организацией, которая будет обезвреживать, они будут разбираться сами.

Что в данной ситуации нужно нам требовать от организации «А»? Должна ли быть у организации «А» лицензия? А может это вообще какая-то «шарашкина контора»…



Помогите, пожалуйста, очень сильно нужна помощь!!!
Изменено: Светлана - 13 Декабря 2012 12:03:45
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие документы необходимы для того, чтобы продать отход производства 4 класса опасности в Рф?
Светлана вопросы по передаче отходов на обезвреживание использование через посредников очень бурно обсуждались в разных ветках форума. Так как у разных специалистов разные мнения, то был отправлен запрос в Минприроды по этому вопросу, на данный момент мы ждем ответа.
Но ртутьсодержащие отходы - это не бумага от канцелярской деятельности, и я и, и думаю, многие предпочитают работать напрямую с организациями из реестра. smile8)
Обычно те, кто лучше других умеет работать, лучше других умеют не работать
Цитата
Rimmka пишет:
Светлана вопросы по передаче отходов на обезвреживание использование через посредников очень бурно обсуждались в разных ветках форума. Так как у разных специалистов разные мнения, то был отправлен запрос в Минприроды по этому вопросу, на данный момент мы ждем ответа.
Но ртутьсодержащие отходы - это не бумага от канцелярской деятельности, и я и, и думаю, многие предпочитают работать напрямую с организациями из реестра.

Спасибо за ответ!
Светлана, меня очень смущает название услуги. называется -ни о чем. в собственность отходы принимать не хотят, оказывают фактически транспортные услуги, но куда поедут - тоже не говорят. а акт выполненных работ кто предоставит, отметку в паспорте?. отход первого класса все-таки. а по факту выбросят в лес, а вы останетесь крайними. я бы не связывалась. хотят -пусть принимают по договору в собственность, с целью - для дальнейшего обезвреживания, и перед подписанием договора пусть сделку зарегистрируют.
Цитата
Таня Сигиневич пишет:
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие документы необходимы для того, чтобы продать отход производства 4 класса опасности в Рф?

сопроводительный паспорт. и все остальное как на продукцию. специальных разрешительных документов на отправку отходов за границу нет. (ну если конечно это не отходы металлов и т.д.)
Подскажите, пожалуйста, как правильно оформить передачу неопасных отходов физическому лицу безвозмездно. Это должна быть заявка, акт передачи или что???
Цитата
Eleonora пишет:
Подскажите, пожалуйста, как правильно оформить передачу неопасных отходов физическому лицу безвозмездно. Это должна быть заявка, акт передачи или что???


Могу только поделиться своим опытом в этом.
Передача данных отходов отражалась в Журналах ПОД-9 и ПОД-10, и в бухгалтерской документации. На сколько я выясняла в тогдашней своей инспекции необходимости других документов не было. Если возникали вопросы, то в бухгалтерских документах можно было увидеть, что данные отходы (в нашем случае это были обрезки древесины) передавались населению. Можете оформить Акт с указанием количества (если я правильно это назвала) за подписью начальника участка и принимающего лица, если уж совсем перестраховаться smile:)
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 65 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)