Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Смена права собственности на отходы

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 55 След.
Смена права собственности на отходы, Сделки по отчуждению отходов, передача отходов и пр.
Всем добрый день! smile:) Коллеги, помогите разобраться в ситуации. Образовался отход 3-го класса опасности (упаковка Тетра Пак). Отход не подлежит дальнейшему использованию, т к загрязнен остатками продукции Разрешения на захоронение у нас нет пока, готовим документы. Можем ли мы по договору передать эти отходы сторонней организации на захоронение под из разрешение?
Извините, не нашла нужную страничку изночально. Спасибо за ответ, но я хотела бы уточнить. В инструкции по отходам в приложении «Образующиеся отходы производства» в «сведениях о необходимости регистрации сделок о передаче опасных отходов на определенный срок…», при передаче отходов (подпадающие под перечень опасных отходов) на захоронение на полигон по разрешению, и переработку и использование по договору указывать, что регистрации не требуется?
пишите что не требуется, я так вообще эту колонку не писала, потому, что не вижу в ней смысла smile8)
Обычно те, кто лучше других умеет работать, лучше других умеют не работать
Цитата
Rimmka пишет:
пишите что не требуется, я так вообще эту колонку не писала, потому, что не вижу в ней смысла

Это ты прокурору потом будешь объяснять... smile:D
«Так ему и передайте – мальчик, тут у нас не балет!»
Цитата
Marco пишет:
Это ты прокурору потом будешь объяснять...

Мне все согласовали сами прокуроры потому что согласны со мной smile:| smile:| smile:|
Обычно те, кто лучше других умеет работать, лучше других умеют не работать
Цитата
Rimmka пишет:
Цитата
Marco пишет:
Это ты прокурору потом будешь объяснять...

Мне все согласовали сами прокуроры потому что согласны со мной

Это были неправильные прокуроры smile:D
«Так ему и передайте – мальчик, тут у нас не балет!»
Цитата
И р и н а пишет:
Извините, не нашла нужную страничку изночально. Спасибо за ответ, но я хотела бы уточнить. В инструкции по отходам в приложении «Образующиеся отходы производства» в «сведениях о необходимости регистрации сделок о передаче опасных отходов на определенный срок…», при передаче отходов (подпадающие под перечень опасных отходов) на захоронение на полигон по разрешению, и переработку и использование по договору указывать, что регистрации не требуется?

я бы просто "забила" порядок регистрации со ссылкой на положение о регистрации, не конкретизируя по каждому конкретному отходу. smile:idea:
Цитата
Екатерина_H пишет:
Всем добрый день! Коллеги, помогите разобраться в ситуации. Образовался отход 3-го класса опасности (упаковка Тетра Пак). Отход не подлежит дальнейшему использованию, т к загрязнен остатками продукции Разрешения на захоронение у нас нет пока, готовим документы. Можем ли мы по договору передать эти отходы сторонней организации на захоронение под из разрешение?

передавайте. цель-для последующего захоронения
TatYana, спасибо.
У нас такая ситуация: фирма, производящая стойматериалы, просит у нас 20 т отхода 3 кл.оп. для изучения возможности использовать этот наш отход в качестве сырья. Как надо регистрировать эту сделку, если они не имеют регистрации объекта по использованию отхода 3 КО и сами хотят разработать технологию ? Понятно. что они должны подать заявление на регистрацию сделки и копию нашего с ними договора. Это все? И где посмотреть перечень отходов, сделки с которыми регистрируются? (Что-то я туплю smile:cry: )
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 55 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)