| Цитата |
|---|
dragonfly пишет:
никто не спрашивал, от проектировщиков пришло письмецо запросить ТУ у РЦЭЭ после 16.02, пытаюсь выяснить, что запрашивать |
Во-первых это не заказчик должен запрашивать;
Во-вторых, как уже написала Таня, разрешительная документация на строительство была получена ранее, до вступления в силу этой новой редакции НПА.
Так что шлите
на х... учить матчасть Ваших проектировщиков.
| Цитата |
|---|
dragonfly пишет:
никто не спрашивал, от проектировщиков пришло письмецо запросить ТУ у РЦЭЭ после 16.02, пытаюсь выяснить, что запрашивать |
Вы! Ниячего не должны запрашивать! Или Вы этот КУП?!
Я ещё раз Вам цитирую:
КУП или территориальное подразделение архитектуры и строительства с учетом представленной заявителем декларации о намерениях:
подготавливает архитектурно-планировочное задание с прилагаемой схемой размещения объекта строительства, в которой указываются сведения о месте размещения застраиваемого земельного участка, улично-дорожной сети района застройки, красных линиях улиц и дорог, объектах инженерной и транспортной инфраструктуры, зданиях и сооружениях, градостроительных регламентах;
направляет запросы о предоставлении технических условий и технических требований в организации в соответствии с объектным перечнем организаций, выдающих технические требования и (или) технические условия. Указанные организации в течение 7 рабочих дней со дня поступления запросов направляют в КУП или территориальное подразделение архитектуры и строительства технические условия и технические требования, подготавливаемые ими на безвозмездной основе.
И ещё раз напоминаю, что закон обратной силы не имеет.