Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Обсуждение разрабатываемых, изменяемых НПА и ТНПА

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 62 След.
Обсуждение разрабатываемых, изменяемых НПА и ТНПА
Удивительно, что ни Минприроды само по себе, ни его различные подразделения, Экологияинвест в первую очередь, до сих пор не озаботились вопросом обсуждения на их сайтах разрабатываемых НПА и ТНПА, а также поправок и изменений к существующим НПА и ТНПА.
На сайте Экологияинвест второй месяц висит тема на счет мертворожденного и мертвопродолжающегосуществовать Экологического паспорта предприятия (Обсуждение формы экологического паспорта), при том, что на страничке обсуждения вежливо указано, что "Предложения принимаются до 1 июня 2011 года.".
Некоторое время назад довелось учавствовать в обсуждении проекта ТКП 45-1.02-214-2010 "Состав проектной документации в строительстве. Правила проектирования", которым предполагается заменить СНБ 1.03.02-96. Тема обсуждения болталась на сайте РУП "Стройтехнорм" и за достаточно короткое время в ней набралось приличное количество дельных комментариев, вопросов, предложений и замечаний. Т.е. практика себя полностью оправдывает и лично мне кажется в ряде случаев более эффективна, чем переписка по эл.почте, кроме того эти два способа в принципе друг другу не мешают.
Очень бы хотелось к примеру вставить насколько мешочков пяти копеек на тему разрабатываемого рабочего проекта ТКП «Охрана окружающей среды и природопользование. Состав и порядок разработки раздела «Охрана окружающей среды» в проектной документации», но ввиду отсутствия обсуждения на сайте Экологияинвест, остается вариант только с электронной почтой, что мне не кажется единственно правильным Эл.письма могут не доходить по разным причинам, теряться и "теряться", кроме того, отправлять письмо с одним-двумя замечаниями не считаю правильным, а для того, чтобы проанализировать весь ТКП и оформить замечания, предложения и пр. к нему требуется значительное количество времени, что в итоге не на руку как рассматривающим ТКП, так и разрабатывающим его, также хотелось бы увидеть замечания, вопросы и предложения других специалистов, что тоже возможно только при обсуждении на сайте.
Хотелось бы надеяться, что когда-нибудь (желательно поскорее) Минприроды, Экологияинвест и прочие "Бел НИЦ "Экология" озаботятся вопросами дальнейшего развития сервисов на своих сайтах.
Ясность — это одна из форм полного тумана. ©
Marco Не понял тебя smile:-):
Это был крик души, открытое письмо в министерство или предложение обсудить на сайте для последующего коллективного обращения?
Если последнее - я в команде :men:
drdmytri писал(а):
Цитата
Marco Не понял тебя smile:-):
Это был крик души, открытое письмо в министерство или предложение обсудить на сайте для последующего коллективного обращения?
Если последнее - я в команде :men:

Можно сказать, что это все в комплекте - и первое и второе и третье smile:-): Можно собрать коллективно замечания и предложения и забабахать их на почту Экологияинвест это в частности по ТКП и в общем по самому принципу открытого обсуждения проектов НПА и ТНПА на соответствующих сайтах профильных госорганов (и разработчиков), это как минимум, ну и плюс есть надежда, что иногда, хотя бы раз в год на форум заходят люди вменяемые, адекватные и близкие к Минприроды и Экологияинвест и еще чуть более иногда, готовые что-то реально сделать на своих сайтах для оптимизации разработки документов :hi_hi_hi:
Вот не митинговал бы, а забабахал для начала идею Курилову
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
Глеб писал(а):
Цитата
Вот не митинговал бы, а забабахал для начала идею Курилову

Чего-то он мне не звонит в последнее время и не интересуется, какие идеи я ему могу предложить :hi_hi_hi: Или как ты себе представляешь, я ему вот так просто сам по себе позвоню, кажу, слушай господин Курилов, надо вот такой сервисок на сайте вашей конторы забабахать, сделай за пару деньков и он прислушается... :hi_hi_hi: К тому же пару месяцев назад я эту идею озвучил центру (минприроды), идея была одобрена, но результатов пока нет.

P.S.
Не предполагаю особого эффекта в одиночных обращениях.
Я б позвонил smile:-) Кроме того, можно лить ему в уши эту идею через Алену Alwas. С твоей энергией я бы уже от их имени этим процессом руководил ;smile;-)))
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Глеб писал(а):
Цитата
Я б позвонил smile:-) Кроме того, можно лить ему в уши эту идею через Алену Alwas. С твоей энергией я бы уже от их имени этим процессом руководил ;smile;-)))

Ну я с ним не настолько хорошо знаком, чтобы звонить и советовать smile:-): Алену Alwas это кто?
Его сотрудница - часто тут на форумах висит
Глеб писал(а):
Цитата
Его сотрудница - часто тут на форумах висит

То есть ник Alwas у нее? Я че-то сначала не дорубил, долго вспоминал кто тут под ником Алена Alwas smile:-):
да у Глеба походу уже досье на всех - имена, фамилиии, явки, адреса :sh_ok:
страшный человек :ved_ma:
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 62 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)