Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Проверки

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 15 След.
Проверки
устанавливайте причину превышений. откуда мы знаем, из-за чего оно вылезло - из-за мокрой елки в топке или из-за косячно установленного норматива.
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Виктория, если бы параллельно с инспекцией замеры делал еще кто-то, в тот же день и час - тогда можно было бы поспорить. А так - проглотите, запейте водой. А вы когда сами измеряли, превышений не фиксировали? Если видели - почему мер не приняли? Вы думаете, у вас это случайно вышло? Но если топливо некачественное, то выбросы будут высокие. Это следовало учесть в инвентаризации - нормативах. У себя мы делаем замер параллельно, сразу сравниваем показатели. ВСЕГДА сходится в пределах погрешности метода.
Изменено: Lara - 25 Февраля 2016 09:53:20
Цитата
TatYana пишет:
устанавливайте причину превышений. откуда мы знаем, из-за чего оно вылезло - из-за мокрой елки в топке или из-за косячно установленного норматива.

Дело в том что мастер на котельной категорически не согласен с данными протоколов , они в тот день и в топку заглядывали процесс горения был отличным ничего не тлело, мастер не согласен с тем как отбирались пробы, с точкой отбора.
По поводу косяно установленного норматива, инвентаризация делалась по этим источникам в 2015г
подрядчики меряли и после котла и и в самой последней трубе после всех газоходов кот пронормирована как источник, о вот проверяющие меряли только после котла .
Как можно провести дополнительно инвентаризацию чтобы поднять норматив в разрешении.
Заранее извините если мои вопросы глупые. smile:oops:
Изменено: Виктория - 25 Февраля 2016 16:41:11
1. что именно не устраивает вашего мастера? кто подписывал протокол отбора проб? что не так в точке отбора?
2. берете и проводите. как инвентаризацию проводили
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
И точка отбора должна быть указана в документации и плане-графике аналитического контроля. Для этой точки вы сами выбираете место и оборудуете его. Объясните мастеру, что на зуб выбросы не пробуются. (у меня на одном из прежних-прежних мест работы был мастер, на полном серьезе утверждавший, что по цвету искры марку стали определяет). А если не секрет, какие у вас котлы и какие концентрации (прив. к альфа 1,4)?
Цитата
TatYana пишет:
1. что именно не устраивает вашего мастера? кто подписывал протокол отбора проб? что не так в точке отбора?

1 Что меряли сразу на выходе из котла а раньше всегда меряли в основной трубе 5 метров от котла в самой последней трубе после всех газоходов кот пронормирована как источник
Протоколы подписывал мастер котельной.

Цитата
Lara пишет:
И точка отбора должна быть указана в документации и плане-графике аналитического контроля.

А где его можно посмотреть?
Цитата
Lara пишет:
Для этой точки вы сами выбираете место и оборудуете его.

В том то всё и дело что представители лаборатории отказались отбирать пробы в оборудованном нами месте ( отверстие просверлено на высоте около 3м от земли и необходимо было подыматься по лестнице либо на вышке они не согласились.)
Цитата
Lara пишет:
А если не секрет, какие у вас котлы и какие концентрации (прив. к альфа 1,4)?

,Котел в обоих случаях KALVIS-400? (0,4 МВт)
концентрации (прив. к альфа 1,4) я не знаю где их даже и найти?
протокол отбора проб подписан с вашей стороны? нужно было отразить это в протоколе. хотя для диоксида углерода , мне кажется, это и непринципиально- он в газоходе (условно) не осядет и не трансформируется как оксид азота.
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Цитата
Lara пишет:
Для этой точки вы сами выбираете место и оборудуете его.

с учетом этих требований
"Нам бы (только) день простоять да ночь продержаться..." (с)
Цитата
TatYana пишет:
протокол отбора проб подписан с вашей стороны?

Акты отбора подписал мастер что в его присутствии отбирали пробы а протоколы только представители лаборатории: главный специалист и заведующий.
Я понимаю то что произошло уже не изменить, и с лабораторией спорить тоже бесполезно ведь они проверяющие , а мы нарушители, сказали штрафа не избежать.
TatYana, прошу пояснений по поводу диоксида углерода.
Цитата
TatYana пишет:
протокол отбора проб подписан с вашей стороны? нужно было отразить это в протоколе. хотя для диоксида углерода , мне кажется, это и непринципиально- он в газоходе (условно) не осядет и не трансформируется как оксид азота.

В чего он может трансформироваться?
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)