Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




ПОДы

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 77 78 79 80 81 ... 195 След.
ПОДы, отдельная ветка для обсуждения ПОДов
Ольга Иванова, согласна с Вами) кому кому удобней, по своему усмотрению) Кстати, а кто-нибудь ведет ПОДы по новому ТКП, или я одна везунчик?
Настя,нам оооооочень рекомендовала вышестоящая организация вести по ТКП,по итогу,после того как я посмотрела эти формы,которые явно нам работу не упрощают,стала доказывать,что вести можно как нашей душеньке угодно,сошлись на том,что по воздуху остались старые журналы(1,3,4),а по отходам и воде ведем по ТКП(6,7,8,9,10),т.к. они особых отличий не имеют,хоть на этом им спасибо smile:Спс: ,а то боятся вдруг введут постановлением эти формы,я сказала,что когда введут,тогда и будем вести,просто я как представила ведение под1,2,3 по ТКП,то у меня слезы на глазах стали наворачиваться,ну очень они мне не нравятся и смысла в их ведении я особого не вижу,налоги считаем только по тем веществам,которые в разрешении,стат. отчетность по ним же делаем,а в журналах нужно каждый месяц все выбросы считать,зачем???где смысл???контролировать количество выбросов я могу и по количеству материалов,времени работы и т.д,не разлагая их))))крик души,простите smile:D так что у меня хотя бы частично получилось отвоевать старенькие формы,тьфу-тьфу-тьфу smile:boast:
Подскажите еще,копии инструкций по ПЭК с изменениями в экологии посылаете или нет?
Можно уточнить? ПОД-4 и ПОД-11 отменены, и следовательно их вести не нужно? Я правильно понял? Или ПОД-4 всётаки нужно заполнять?
Цитата
Шкирич Евгений Олегович пишет:
Можно уточнить? ПОД-4 и ПОД-11 отменены, и следовательно их вести не нужно? Я правильно понял? Или ПОД-4 всётаки нужно заполнять?

Если вы учет продолжаете вести по постановлению №33, то не отменены, если же вы будете руководствоваться формами из ТКП, то тогда отменены smile:D
Экологи полагают, что журавль в небе лучше, чем синица в руках
Цитата
Ольга Иванова пишет:
Подскажите еще,копии инструкций по ПЭК с изменениями в экологии посылаете или нет?

Нет, только у себя утверждаете и всё, работаете по ней. smile;)
Экологи полагают, что журавль в небе лучше, чем синица в руках
Ольга Ивановна, у нас даже не спрашивали, прислали официальное письмо, мол, согласно ТКП... Вот и мучайся теперь smile:cry:
Изменено: Настя - 12 Ноября 2014 13:41:39
Настя, скажите, а когда проверка приходит, ваши "рекомендующие" вам помогают от нее отбиваться?
Шкирич Евгений Олегович,формы в ТКП рекомендуемые,33 постановление отменено,т.е. грубо говоря какие хотите такие и ведите smile:D Главное в приказе и инструкции ПЭК их прописать,как я писала выше у нас микс smile:D по 33 ведем 1,3,4,а по ТКП ведем 6,7,8,9,10 и все,просто формы вложили в приказ не ссылаясь на какие либо документы,просто утвердили формы которые нам удобны,да и судя по тому ,что данным ТКП отменены были 2 и 11 ПОДы,они не столь необходимы и их можно не вести smile:)
Цитата
Ольга Иванова пишет:
Подскажите еще,копии инструкций по ПЭК с изменениями в экологии посылаете или нет?


Нет такой административной процедуры, как согласование инструкции ПЭК. И нет нигде указания, что копии инструкции надо куда-нибудь посылать.

Цитата
Шкирич Евгений Олегович пишет:
Можно уточнить? ПОД-4 и ПОД-11 отменены, и следовательно их вести не нужно? Я правильно понял? Или ПОД-4 всётаки нужно заполнять?


Вообще-то отменены. Если для удобства вам самим нужно их вести - никто не запрещает (в некотором смысле удобнее вести старые 1,3,4 вместо новых 1,2,3). Четкой привязки к старому Постановлению 33 нет, т.к. оно отменено. Можно часть вести по ТКП, а часть по старым формам, можно все по старым формам, можно все по ТКП, можно ничего не по ТКП, можно вообще по своим формам, можно в электронном виде. Главное, чтобы был приказ, утверждающий порядок ведения, и соответствующим образом был расписан раздел инструкции ПЭК, и в приложении к инструкции ПЭК было указано, что именно вы ведете.
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
Страницы: Пред. 1 ... 77 78 79 80 81 ... 195 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)