Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




ПОДы

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 195 След.
ПОДы, отдельная ветка для обсуждения ПОДов
Приложение 2 к Постановлению Мин-ва ЖКХ, Мин-ва природных ресурсов от 27.06.2003г. №18/27 "Об утверждении правил определения нормативов образования коммунальных отходов". Средняя плотность отходов кг/куб.м по админ.-бытовым зданиям пром. предприятий =170 или 0,17 т/куб.м.
Наша организация - арендодатель. Арендаторы отходы жизнедеятельности выбрасывают в наш контейнер (арендодателя) и возмещают нам стоимость услуг по вывозу и захоронению отходов жизнедеятельности. Количество образовавшихся в месяц отходов жизнедеятельности мы делим между арендаторами пропорционально к-ву работающих человек. Вопрос: необходимо ли указывать в ПОД-9 передачу отходов жизнедеятельности от каждого арендатора, ведь документально это никак не оформляется и собственником отходов является арендодатель?
Или писать, что все отходы образовались у арендодателя?
поподробнее. арендодатель является собственником отходов или оказывает услугу по вывозу и захоронению? у вас и то и то написано
Цитата
TatYana пишет:
поподробнее. арендодатель является собственником отходов или оказывает услугу по вывозу и захоронению? у вас и то и то написано

Арендодатель является собственником отходов, со сторонней организацией у него заключен договор на вывоз и захоронение.
Как-то на курсах я слышала, что ПОД-9 можно вести в электронном виде, но в постановлении этого нет . Насколько это критично?
Цитата
Lara пишет:
Как-то на курсах я слышала, что ПОД-9 можно вести в электронном виде, но в постановлении этого нет . Насколько это критично

В постановлении указано какие журналы можно вести в электронном виде. Про ПОД-9 как раз таки ничего и не написано, поэтому лучше не рисковать. smile8)
Обычно те, кто лучше других умеет работать, лучше других умеют не работать
Спасибо!!!
Сколько положено хранить журнал формы ПОД-9 ? Как я понимаю ПОД-10 хранится 5 лет и сопроводительные паспорта.А ПОД-9 каждый год нужно начинать новый,а старый можно сдать на макулатуру.
Цитата
Norks norks пишет:
старый можно сдать на макулатуру.

Не стот так быстро избавляться от "старого", пускай полежит пару лет, авось и пригодится в трудную минуту smile;)
Обычно те, кто лучше других умеет работать, лучше других умеют не работать
Меня только поставили на должность,а до меня никто ПОД-9 не вёл,они лежат девственно пустые.ПОД-10 и сопроводительные паспорта кое-как вели.Поэтому хотел с этого года начать правильно всё вести.А вот что делать со старыми вопрос,сделать самому какие-то записи и хранить или убрать с глаз долой.Да и ещё госконтроль в этом году...
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 195 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)