Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Мероприятия по ООС

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Мероприятия по ООС, Все мероприятия по ООС обсуждаем здесь!
Ок,так и сделаю!!! :a_g_a:
dianka202008 писал(а):
Цитата
TatYana писал(а):
Цитата
можно поставить разработку или внесение изменений в какие-нибудь документы - том ПДВ, инструкцию по обращению с отходами...
если были какие-то предписания со стороны инспекции или других органов -тоже можно вставить пунктики. в особых условиях к разрешению на выбросы обычно что-нить бывает.
аналитический контроль и инвентаризацию отходов можно всегда всунуть. если есть ГОУ -проведение технического осмотра, как требуется по правилам эксплуатации..

И прокатит если вот так вставлять это все в план природоохранных мероприятий??? :sh_ok: Я просто думала что это само собой надо делать, а в план вставлять что-то более существенное :du_ma_et:

прокатит. не каждое предприятие каждый год перестраивает очистные, монтирует ГОУ и внедряет безотходные технологии. а план быть обязан. ежедневная работа -это тоже охрана окружающей среды :hi_hi_hi:
а может ли эколог (по диплому), с удостоверением по ОХРАНЕ ТРУДА проводить инструктажи по ООС? или для этого нужны какие-то другие обучение и удостоверение именно по ООС?
я бы сказала, что экологу нужно разработать инструкцию. а проводить инструктажи вообще может кто угодно. конкретные требования в подготовке лиц есть только при получении лицензии минприроды, а для проведения инструктирования ничего такого нет.
а не могли бы и мне мероприятия по деревьям сбросить? snowflake_7@mail.ru буду признательна)
Snowflake писал(а):
[quote]а не могли бы и мне мероприятия по деревьям сбросить?

Что имеется в виду?
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
1) извиняюсь за навязчивость, но хотелось бы еще раз спросить, знает ли кто какими постановлениями, НПА и др. (кроме постановления № 4 по ПЭК) прописывается про мероприятия по ООС, где бы можно было посмотреть как составлять план мероприятий по ООС, как выглядит сам план (форма) и др.
2) как связан журнал ПОД-2 с планом мероприятий по ООС?в этом журнале должны отражаться те же самые мероприятия что и в плане мероприятий по ООС или же мероприятия в журнал вносятся какие-то другие?
Здравствуйте, экологи!
Вопрос такой: необходимо включить мероприятие по оборудованию плащадки для хранения ПГС и щебня на территории предприятия. Меня все спрашивают зачем мне это... До этого на зеленую зону (просто на траву) кучи сбрасывали и всем хорошо, а оно лежит и цветочками зарастает. Сдается мне, что это не верно, нужна спец.площадка (может бетонная). Так ли это и где про это можно почитать? Спасибо))
Изменено: Наталья - 1 Марта 2012 13:11:22
37. Территория организации, инженерные сооружения на ней должна содержаться в чистоте и порядке, быть освещенными в темное время суток, проходы и проезды, а также площадь озеленения не должны загромождаться или использоваться для храпения сырья, продукции и отходов производства, строительных и других материалов, мусора. опавшей листвы. Па территории не должно быть ям, рытвин, ухабов, технологические приямки, ямы должны быть ограждены, не должны загрязняться грунтовыми водами. Организация должна обеспечить своевременный и регулярный покос травы участков озеленения на закрепленной территории. (Санитарные правила и нормы 2.2.1.13-5-2006 ГИГИЕНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К ПРОЕКТИРОВАНИЮ, СОДЕРЖАНИЮ И ЭКСПЛУАТАЦИИ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ)
smile:) Спасибо ооогромное smile:)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)