Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Инструктажи в области ООС

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 22 След.
Инструктажи в области ООС
Юрчик, вместо того что бы болтать сам и дай smile8) smile8) smile8)
Обычно те, кто лучше других умеет работать, лучше других умеют не работать
ekobel, какой вы однако... smile:D
А с чего сдувать-то??? smile:o я думаю вы не хуже меня понимаете, чем будет отличаться программа инструктажа, к примеру, для работников транспортного цеха и работников цеха по производству полиэтилентерефталата. smile:D
Общие пункты - источники вредного воздействия на ОС, меры по предотвращению или уменьшению вредного воздействия, что нужно соблюдать, какие документы, что запрещено. И в каждом подразделении каждого предприятия что-то свое.
И просто сдуть не получится, все равно надо под себя разрабатывать. smile:)
Eleonora,
может у вас "чужой" есть за образец, если свой немоджно дать, понятно, что под себя нужно подгонять каждому, но легче это делать, когда есть куда вока кинуть smile;)
ekobel, в журнале "Экология на предприятии" №1, 2011 все очень хорошо расписано и показан пример инструкции. smile:)
Eleonora,
smile:Спс: за подсказку smile:oops:
[QUOTE]Shkolnica пишет:
Журнал регистрации инструктажей веду я и начальник каждого подразделения. Я провожу вводный инструктаж со всеми вновь принятыми работниками (хотя законодательством не определено проведение вводного инструктажа) и раз в полгода с начальниками подразделений - повторный. Я начала с повторного инструктажа, хотя наверное стоит начинать с вводного (первичного).[/
Скиньте кто-нибудь сам инструктаж (вводный) хоть посмотреть как он выглядит)очень надо) lovandlsd@mail.ru Заранее благодарна. гарантирую конфиденциальность
Изменено: Дарья - 4 Сентября 2012 11:53:39
Доброго дня всем!Прочитала ветку, но все-таки хотелось бы уточнить: у нас инструктажи по ООС не проводились,Правильно ли я понимаю, что мне надо сейчас заводить журнал для вводного инструктажа и вести мне, и журналы для ведения первичного, повторного и внепланового инструктажей в подразделениях, которые ведут начальники этих подразделений.С начальниками подразделений я провожу первичный инструктаж, а затем они проводят первичный инструктаж для всех уже работающих или повторный, или вообще не проводят с уже работающими, а только с новыми? и еще: у нас небольшое предприятие и возможно ли пересмотреть программу вводного инструктажа по охране труда (я инженер по ОТ), добавить туда главы про ООС и проводить вводный инструктаж по ООС и ОТ, записывая в один журнал
это уж как вы в инструкции по ПЭК опишите-кто, когда, с кем, в каком объеме (а потом еще и согласуете). согласуете проведение одного инструктажа- проводите. хотя законодательство настаивает на отдельном инструктаже и журнале
спасибо
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 22 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)