Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Инструктажи в области ООС

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 22 След.
Инструктажи в области ООС
добрый день!подскажите,пожалуйста,кто утверждает программу проведения инструктажей по оос,гл.инженер или директор?спасибо
Здравствуйте!
Инструктаж проводится по утвержденной руководителем организации программе (инструкции).
(можете еще почитать стандарты ваши по делопроизводству, если есть в доступном виде и с понятным адекватным текстом smile:oops: )
Изменено: Natali - 13 Ноября 2012 09:24:54
посмотрите, на кого у вас возложена основная ответственность по оос. если на главного -то можно и ему прописати в инструкции, если на директора- тогда соответственно директор.
Всем доброго дня!!! У меня такая проблемка нарисовалась. Работаю инженером по ОТ, приказом директора возложили обязанности по проведению ПЭК. Инструкцию по ПЭКу разработал, а вот программу Инструктажа нет, ведь в журнале регистрации инструктажей необходимо прописать по какому документу проводится инструктаж. Вводный ладно можно прописать по Инструкии по обращению с отходами и с ртутьсодержащими, а вот первичный и повторный незнаю. Плиз скиньте кто-нибудь инструкции, буду век благодарен...
И еще, может конечно не по теме, да простят меня модераторы, в моей должностной про экологию ничего не написано, а приказом возложили обязанности. Буду ли я отвечать если чё случиться? Есть ли какие-то нормы для ввода единицы эколога (Предприятие Водоканал, численность 550 человек)?
Андрей Лазуркин,
Если вы сами разрабатывали инструкцию по ПЭК, то в Основном постановлении есть те нормы, что вам нужны, а конкретно "9. Запрещается возлагать на подразделение другие обязанности, не связанные с проведением производственного экологического контроля."
Цитата
ekobel пишет:
"9. Запрещается возлагать на подразделение другие обязанности, не связанные с проведением производственного экологического контроля."

да, вот только где этого придерживаются? только на крупных предприятиях, где один эколог и так работает за двоих.
Андрей Лазуркин, смотрите здесь
Добрый день!Подскажите,пожалуйста:разработала инструкцию ПЭК, там прописала, что вводный инструктаж по ООС провожу я по программе вводного инструктажа по ОТ,дополненной главами по ООС( я и обязанности инженера по ОТ выполняю), а первичный, повторный и внеплановый-проводят начальники подразделений по программе проведения инструктажей, утвержденной директором.Но, у нас не проводились инструктажи по ООС вообще,и вот такой вопрос,как сейчас правильно сделать первые записи в журналах инструктажей по оос?Я, предполагаю, что я должна провести внеплановый инструктаж по ООС для начальников подразделений с записью в журналах проведения инструктажей по ООС, а затем начальники подразделений с работниками тоже проводят внеплановый инструктаж по ООС( на основании разработки программы по проведению инструктажей по ООС)????????или проводить повторный инструктаж по такой же схеме?????заранее благодарна))))))))))))
я работаю экологом недолго, до меня инструктажи можно сказать тоже не проводились, мне подсказали, что лучше сделать так: завести новый журнал где написаны все руководящие должности и в графе вид инструктажа писать первичный,а потом уже писать повторный,если этот журнал нужно писать было давно,то я думаю можно написать вид инструктажа повторный, только потом придется придумывать отмазку где предыдущий журнал.
Внеплановый инструктаж проводять при непредвиденных ситуациях, например, введение в действие на предприятии нового оборудования, чп и т.д.
Валентина Хомченко, можете провести и внеплановый, на основании того, что у вас появилась инструкция по ПЭК. а повторный-это вряд ли, у вас же нет записи, что первичный проводился.
спасибо всем,остановлюсь всё-таки на внеплановых инструктажах
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 22 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)