Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Приказы об ответственных, организация природоохранной деятельности, производственный экологический контроль

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 61 62 63 64 65 След.
Приказы об ответственных, организация природоохранной деятельности, производственный экологический контроль, Все вопросы приказов и ПЭК обсуждаем здесь!
Здравствуйте. С недавних пор работаю экологом на предприятии, однако до меня эта должность около года пустовала. Посоветоваться с кем-то не имею возможности, поэтому пишу сюда. В Инструкции по осуществлению ПЭК в главе 6 имеется пункт о том, что все мероприятия по охране ОС должны отражаться в журнале ПОД-2 (Журнал учета выполнения мероприятий по охране ОС). На сколько я знаю, на сегодняшний день ПОД-2 - это учет выбросов ЗВ. Подскажите, как быть в данной ситуации? Инструкция от 2014 года, возможно, ее стоит переделать? Заранее спасибо.
Цитата
Ксения пишет:
возможно, ее стоит переделать

Именно, т.к. изменился порядок учета
Есть вопросы - задавайте! Только письменно. erilingleb@tut.by
ДД. Как выглядит годовой отчёт по ПЭК, который составляется к 1 февраля? Я так понимаю на основании всех выписанных предписаний за год? Его, вообще, обязательно делать?
Изменено: Анастасия Федоренко - 30 Января 2019 09:32:47
Цитата
Анастасия Федоренко пишет:
Как выглядит годовой отчёт по ПЭК, который составляется к 1 февраля?
smile:o
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Мне так предшественник говорит...
smile:D
Ваш годовой отчёт по ПЭК к 1 февраля предусмотрен или инструкцией по ПЭК, или СУОСом, но никак не законодательством. И откуда мы знаем что там в каком виде вам нужно
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Хорошо, что этот вопрос вызвал смех, но я решила выяснить почему... Постановлений и требований действительно очень много и работнику без опыта очень сложно разобраться. А отчёт предыдущий коллега делал в течении трёх лет, выписывал туда все свои предписания, вид наказания и выполнения и приносил в местную инспекцию к 1 февраля. Я поэтому у вас и спросила... Сходила в инспекцию, убедилась посмотрела и выяснила что это не подтверждено законодательством... Теперь тоже со всеми smile:D
Цитата
TatYana пишет:
Ваш годовой отчёт по ПЭК к 1 февраля предусмотрен или инструкцией по ПЭК, или СУОСом,

Точнее не скажешь.
Перечитайте свои внутренние утвержденные документы - за их несоблюдение тоже может прилететь. Конечно же, их можно переделать и переутвердить. Смех был не по поводу законодательства, а по поводу "предшественник так говорит"
Цитата
Анастасия Федоренко пишет:
А отчёт предыдущий коллега делал в течении трёх лет, выписывал туда все свои предписания, вид наказания и выполнения и приносил в местную инспекцию к 1 февраля.
Подозрительный тип... smile8)
«Так ему и передайте – мальчик, тут у нас не балет!»
Страницы: Пред. 1 ... 61 62 63 64 65 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)