Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Разработка и внедрение СУОС

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 След.
Разработка и внедрение СУОС
Подробнее написано на сайте Экологияинвест.
А проще по факту: коэффициент 0,9 к экологическому налогу в течении 3-х лет после получения сертфиката (ст. 207 Налогового кодекса), легче продвигать свой продукт на рынок Европы и США, плюс гипертрофированное эго руководства и экологов предприятия.
По факту у Вас должны быть все разрешения, журналы и другая бюрократически-экологическая муть в полном порядке, плюс чтоб не привлекались за нарушения природоохранного законодательства.
Каа, спасибо! smile:Спс:
Цитата
Каа пишет:
Подробнее написано на сайте Экологияинвест.

По факту у Вас должны быть все разрешения, журналы и другая бюрократически-экологическая муть в полном порядке, плюс чтоб не привлекались за нарушения природоохранного законодательства.

А в течение какого периода до внедрения СУОС нельзя привлекаться за нарушение природоохранного законодательства?
Точно сейчас не помню, там главное что бы серьезных нарушений не было (систематическое загрязнения, нарушение условий ГЭЭ, отклонения от ПСД и т.д.), а если штраф за отсутствия ПОД-1, то это фигня на это внимание не обращают. Главное что б на момент прохождения все было.
добрый день! беда! руководство холдинга обязывает ввести ИСМ-всё бы ничего, но СУОТ и СМК есть, а вот внедрение СУОС ложится на мои плечи.подскажите, мне нужно разработать всё из этого перечня или как????

Разработка проекта Руководства по СУОС
Разработка проектов стандартов предприятия в соответствии с требованиями СТБ ИСО 14001-2005 по следующим элементам СУОС:
СТП "Экологическая политика"
СТП "Экологические аспекты"
СТП "Законодательные и другие требования"
СТП "Целевые, плановые экологические показатели и программа (ы)"
СТП "Компетентность, обучение и осведомленность"
СТП "Обмен информацией"
СТП "Документация. Управление документацией"
СТП "Управление операциями. Водоснабжение и водоотведение"
СТП "Управление операциями. Охрана атмосферного воздуха"
СТП "Готовность к аварийным ситуациям и реагирование на них"
СТП "Мониторинг и измерение"
СТП "Несоответствие, корректирующие и предупреждающие действия"
СТП "Управление записями"
СТП "Внутренний аудит"
СТП "Анализ со стороны руководства"

конкретно в плане -графике мне это и прописывать??кому не жалко -поделитесь, пожалуйста, чем-нибудь!не знаю за что схватиться smile:?:
Цитата
экологинечка пишет:
??кому не жалко -поделитесь, пожалуйста, чем-нибудь!не знаю за что схватиться

Такое чувство, что вы видите внедрение СУОС, как разработка документации... а это большая аудиторская оценочная работа...
http://www.iso14000.by/library/suos
Процесс создания и внедрения СУОС включает следующие этапы:
проведение предварительного экологического анализа деятельности организаций;
разработка и внедрение документированных процедур по СУОС;
проведение внутреннего аудита системы
http://ecologia.by/number/2012/1/Pred...anizatsij/
http://ecologia.by/number/2011/4/Prik...anizatsii/
да и на курсы внутреннего аудитора вам...
да и на курсы внутреннего аудитора вам...[/QUOTE]

конечно надо!но мне сказали "ты пока сама как-нибудь!" smile:cry: так что думаю с документами разобраться
имеет смысл начинать не с разработки стандартов, а с приведения работы предприятия в соотвествие с требованиями законодательства. или у вас все в шоколаде? тогда берете какой-нибудь из существующих стандартов за основу, тем более если у вас есть уже 9000 и 18000 и описываете свои процедуры в том же ключе.
Нет ни у кого классификатора причин несоответствия нарушений по ООС? Мне честно надоело это причины выдумывать (высасывать) из пальца. Основные причины - это малообразованность в общем smile:D
Здраствуйте.
Может кто подскажет на какой срок разрабатывается экологическая политика предприятия, через какое время ее необходимо актуализировать и в каких случаях. А также как отследить ее выполнение??
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)