Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Очистка сточных вод на очистных сооружениях

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18
Очистка сточных вод на очистных сооружениях
знаете, мне даже когда звонят, я удовольствием разъясняю людям непонятные моменты. просто так.
но тем, кто сам вообще не пытается даже открыть и почитать нормативку- увольте-с. живите своим умом, а не моим. в конце концов вам за это зарплату платят, так что будьте любезны отрабатывать.
Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу
Цитата
Valentin пишет:
так а если у нас не будет превышений ПДУ по загрязнению?
Это ничего не значит в части базовой СЗЗ. Потом, для сокращеня СЗЗ, при необходимости, это может как-то использоваться.
«Так ему и передайте – мальчик, тут у нас не балет!»
Добрый день! Подскажите как быть с такой ситуацией. Мы являемся собственником сетей. построили и ввели в эксплуатацию очистные хоз-быта. Но сам объект для которого они предназначены не введен. Для того чтоб биология не умерла, привозим сторонние стоки. т.е выпуск есть но не в том объеме и не постоянный. Как быть с экологическим налогом. Счетчика на выпуске проектом не предусмотрено! Какие журналы учета вести, надо ли оформ спецводопользование или что либо еще??? smile:oops: smile:0*0: smile:?: smile:?: smile:?: smileireful
Изменено: Ирина - 7 Сентября 2017 11:36:28
Цитата
Ирина пишет:
построили и ввели в эксплуатацию очистные хоз-быта

А выпуск куда?
Есть вопросы - задавайте! (029)637 02 10
в фильтрующие траншеи
Цитата
Ирина пишет:
Для того чтоб биология не умерла, привозим сторонние стоки. т.е выпуск есть но не в том объеме и не постоянный.

Знаете ведь сколько привозите
Цитата
Ирина пишет:
Как быть с экологическим налогом.

В чем проблема? Налоговый кодекс особенная часть статьи 205-207.
Цитата
Ирина пишет:
Какие журналы учета вести

ПОД-7, в качестве удельных объем бочки, в которой везете, перемножаете на количество бочек
Цитата
Ирина пишет:
надо ли оформ спецводопользование

ВК РБ
Статья 30. Специальное водопользование
1. К специальному водопользованию относятся:
1.4. сброс сточных вод в окружающую среду после очистки на сооружениях биологической очистки в естественных условиях (на полях фильтрации, полях подземной фильтрации, в фильтрующих траншеях, песчано-гравийных фильтрах), а также через земляные накопители;
Есть вопросы - задавайте! (029)637 02 10
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Актуальные темы