Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Очистка сточных вод на очистных сооружениях

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 След.
Очистка сточных вод на очистных сооружениях
знаете, мне даже когда звонят, я удовольствием разъясняю людям непонятные моменты. просто так.
но тем, кто сам вообще не пытается даже открыть и почитать нормативку- увольте-с. живите своим умом, а не моим. в конце концов вам за это зарплату платят, так что будьте любезны отрабатывать.
Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу
Цитата
Valentin пишет:
так а если у нас не будет превышений ПДУ по загрязнению?
Это ничего не значит в части базовой СЗЗ. Потом, для сокращеня СЗЗ, при необходимости, это может как-то использоваться.
«Так ему и передайте – мальчик, тут у нас не балет!»
Добрый день! Подскажите как быть с такой ситуацией. Мы являемся собственником сетей. построили и ввели в эксплуатацию очистные хоз-быта. Но сам объект для которого они предназначены не введен. Для того чтоб биология не умерла, привозим сторонние стоки. т.е выпуск есть но не в том объеме и не постоянный. Как быть с экологическим налогом. Счетчика на выпуске проектом не предусмотрено! Какие журналы учета вести, надо ли оформ спецводопользование или что либо еще??? smile:oops: smile:0*0: smile:?: smile:?: smile:?: smileireful
Изменено: Ирина - 7 Сентября 2017 11:36:28
Цитата
Ирина пишет:
построили и ввели в эксплуатацию очистные хоз-быта

А выпуск куда?
Есть вопросы - задавайте! (029)637 02 10
в фильтрующие траншеи
Цитата
Ирина пишет:
Для того чтоб биология не умерла, привозим сторонние стоки. т.е выпуск есть но не в том объеме и не постоянный.

Знаете ведь сколько привозите
Цитата
Ирина пишет:
Как быть с экологическим налогом.

В чем проблема? Налоговый кодекс особенная часть статьи 205-207.
Цитата
Ирина пишет:
Какие журналы учета вести

ПОД-7, в качестве удельных объем бочки, в которой везете, перемножаете на количество бочек
Цитата
Ирина пишет:
надо ли оформ спецводопользование

ВК РБ
Статья 30. Специальное водопользование
1. К специальному водопользованию относятся:
1.4. сброс сточных вод в окружающую среду после очистки на сооружениях биологической очистки в естественных условиях (на полях фильтрации, полях подземной фильтрации, в фильтрующих траншеях, песчано-гравийных фильтрах), а также через земляные накопители;
Есть вопросы - задавайте! (029)637 02 10
Добрый день! Возник такой вопрос. Построили локальные очистные сооружения, есть акт ввода. Провели пусконаладочные работы. Но по факту объект не функционирует, пока нет надобности. Что необходимо сделать документально? Чтоб потом не возник вопрос по экол налогу? Что говорит законодательство? может консервацию или приказ?? подскажите пожалуйста smileireful smile:o
Здравствуйте!подскажите как рассчитать фактическую производительность очистных сооружений,если проектная составляет 20 л/с?
по факту
Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу
это логично при наличии счётчиков,а если их нет?
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Актуальные темы