Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Очистка сточных вод на очистных сооружениях

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 25 След.
Очистка сточных вод на очистных сооружениях
Кажется, я нашла ответ. Содержимое выгребных ям не считается жидким отходом. Так что и считать мне его не надо будет.
Как отход - однозначно нет, а как сточные воды надо.
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
Тогда как считать. В ПОД-7 всё туманно.
Как разъясняет Минприроды
В ТКП 17.02-12-2014 (02120) приведены рекомендуемые формы, которые являются примерными и могут быть откорректированы с учетом особенностей сферы деятельности юридического лица и индивидуального предпринимателя.
Учитывая вышеизложенное, допускается ведение учета по формам в соответствии с ТКП 17.02-12-2014 (02120), а также возможность применения ранее действующих форм учетной документации, при условии утверждения их распорядительным документом юридического лица и индивидуального предпринимателя и указании в разделе «Учет и отчетность в области охраны окружающей среды» инструкции по осуществлению производственного экологического контроля.
Эконип обязателен, но
Порядок учета воды неинструментальными методами определен пунктом 9.9 ЭкоНиП. В случае, если средство измерения не установлено, расход (объем) рассчитывается:
сбрасываемых сточных вод в окружающую среду - по проектной мощности очистных сооружений сточных вод;
сбрасываемых сточных вод в окружающую среду без очистных сооружений сточных вод - по расходу (объему) воды, добытой (изъятой) или полученной из системы водоснабжения другого юридического лица.
Ключевое слово - в окружающую среду, по прочему ограничений нет
Так что считайте по своим бочкам, не забыв такую форму в ПЭКе или приказом утвердить
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
Спасибо за помощь
Добрый вечер! Подскажите кто может провести научно-исследовательскую работу по оценки дальнейшей возможности использования полей фильтрации?
Такой вопрос:на выпусках поверхностных сточных вод в водные объекты обязательно ли устанавливать очистные?При условии,что ПДК,установленные в спецводопользовании не превышают нормы.
В ТКП 17.06-08-2012 скзано,что нужно устанавливать,а чуть ниже указано,что можно и без них.Как быть?
Если нормы соответствуют и анализы это подтверждают, то зачем?
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
хотя бы потому что, цитата:"Перед выпуском в водные объекты поверхностные сточные воды с территорий населенных
пунктов должны очищаться".
Откуда цитата?
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 25 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)