Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Паспорта на вентсистемы

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Паспорта на вентсистемы
Инструкции нужны. Так же как и журнал ремонта и эксплуатации и графики ППР.
Цитата
zah пишет:
Инструкции нужны.

Спасибо! А можете подсказать где указано, что они нужны?
ГОСТ 12.4.021-75. Системы вентиляционные. Общие требования.
СанПиН "Требования к условиям труда работающих и содержанию производственных об'ектов'" 2016.
smile:Спс:
День добрый коллеги. Столкнулись с проблемой: вводим большой объект в эксплуатацию. Согласно проектной документации 8 источников выбросов, три из которых котельная. Все источники оснащены ГОУ, кроме приточно-вытяжной системы. Выбросы по расчетам института мизерные. Провели аэродинамические испытания, оформили акты опробования оборудования, оформили паспорта вентиляционных систем по установленной форме.
Экологическая экспертиза не удовлетворена. Подавай им инструментальные замеры сделанные во время пусконаладочных работ и на эти замеры паспорта согласно пост.№60 Минприроды. Что-то у нас не состыковывается, работать нельзя до выдачи заключения, а выбросы подавай???? Опробовать одну единицу на оборудовании нет смысла, расчет закладывался на тысячи единиц, а специфика предприятия такова, что цикл производственный одной партии растягивается на 3 недели. Так вот вопрос, кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией при вводе, конкретно требовали инстументальные замеры???? Может есть мысли как оргументировать отсутствие фактических замеров????
вы сразу вводите в эксплуатацию, без пуско-наладочных работ?
Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу
Алёна, мне в заключении ГЭЭ сейчас написали то же самое. Цель - подтвердить проектные значения выбросов (стоков) либо в случае неподтверждения внести изменения в проектную документацию и разработать мероприятия. Сказали, что сейчас все сталкиваются с такими требованиями.
По Правилам эксплуатации ГОУ (п.14), ГОУ должны подвергаться проверке на соответствие фактических параметров работы установки проектным до начала эксплуатации ГОУ в следующих случаях: "... при вводе в эксплуатацию и наладочных работах вновь сооруженных или реконструированных ГОУ." И паспорта на все ГОУ у вас тоже должны быть оформлены. Так что соскочить у вас не получится.
А у вас и на котельной ГОУ есть?
Нет, на котельной нет фильтров.
Все равно не понимаю, как проверить то, чего нет??? Или запускать пробную партию без заключений??
Та же история и с очистными, предоставьте акты на входе и на выходе, а где взять стоки, если предприятие не рабочее??
Так а как проводились пуско-наладочные работы?
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)