Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Газоочистные установки

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 60 След.
Газоочистные установки
может на несколько, только не источников выбросов, а источников выделения
Сообщение удалено (оффтоп). Ценой интересуемся в ветке "Куплю оборудование". Пользователю предупреждение
Сообщение удалено (оффтоп). Ценой интересуемся в ветке "Куплю оборудование"Пользователю предупреждение
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, нужно ли рассчитывать амортизацию для ГОУ или другого атмосфероохранного оборудования?
Здравствуйте!
Нужно ли рассчитывать амортизацию для ГОУ или другого атмосфероохранного оборудования?
Цитата
Ольга пишет:
Здравствуйте!

Нужно ли рассчитывать амортизацию для ГОУ или другого атмосфероохранного оборудования?

ой,ёй,ёй...
амортизация в любом случае рассчитывается бухгалтерией на всё оборудование, а мы уже учитываем ее при составлении отчета о текущих затратах на ООС для оборудования, предназначенного для ООС.
Кроме того, природоохранное оборудование, согласно Перечню, представленному в Особенной части Налогового Кодекса, льготируется при исчислении налога на недвижимость. А вы, сдается мне, не эколог?
Цитата
Natali пишет:
А вы, сдается мне, не эколог?

Не знаю, кто этот пользователь Ольга (или Вероника - в более ранеей версии), но ее оффтоп мне уже надоел/ По теме для нее отвечаю: согласно ПОСТАНОВЛЕНИЮ МИНИСТЕРСТВА ЭКОНОМИКИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
30 сентября 2011 г. N 161 ОБ УСТАНОВЛЕНИИ НОРМАТИВНЫХ СРОКОВ СЛУЖБЫ ОСНОВНЫХ СРЕДСТВ И ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМИ СИЛУ НЕКОТОРЫХ ПОСТАНОВЛЕНИЙ МИНИСТЕРСТВА ЭКОНОМИКИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ:
Машины и оборудование для очистки газов и вентиляционные установки - группа 416. Ваше оборудование конкретно: Оборудование механической и электрической очистки газов (включая пылевые камеры, циклоны, скрубберы,промывные башни, электрофильтры, дымососы),вентиляционные системы главного проветривания
метрополитена (включая камеры увлажнения) - код 41600, нормативный срок службы 8 лет - если у вас не химическая промышленность, там смотрите по данной группе дальше. О способах начисления амортизации читайте Закон "О бухгалтерском учете". Я бы рекомендовал линейный способ начисления амортизации. Амортизационные отчисления относим на основное производство (счет 20), т.к. использование ГОУ является обязательным согласно природоохранному законодательству. Все или еще что? Спрашивайте, только не здесь, а в налогообложении. И не оффтопьте, Ольга, больше, забаню и перестанете спрашивать
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста, если ГОУ поставили на консервацию с декабря 2011 года и составили акт об остановке и консервациии.Нужно ли теперь каждое полугодие занова составлять такой же акт???(так как технический осмотр ГОУ проводиться раз в пол года).
не нужно
Технический осмотр законсервированных ГОУ вообще не проводится или же проводиться как и положено раз в пол года? smile-++-
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 60 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Актуальные темы