Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Минераловатная пыль

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Минераловатная пыль, Минеральная вата
Здравствуйте! Хочу проконсультироваться. Мы хотим приобрести квартиру, она расположена по ул. Шугаева. Рядом, в 700 м, стоит учебный корпус БНТУ, который несколько лет назад начали ремонтировать, но так и не закончили, и корпус стоит наполовину обвешаный минеральной ватой, которая ничем не закрыта и, наверняка, пылит, тк столько лет находится под открытым небом. В интернете написано, что эта пыль очень опасна. Подскажите, пожалуйста, возможно ли, что эта пыль будет залетать сс ветром и к нам в квартиру?
на ваш ответ однозначно ответить нельзя - да, возможно/нет. невозможно. необходимо учитывать преобладающие направления ветров, их скорость, температуру и влажность воздуха, этажность прилегающей застройки и еще множество факторов. я бы сказала, что какая-либо опасность от такого соседства крайне маловероятна. полагаю, это не самая большая опасность для квартиры в городе
Цитата
metro пишет:
на ваш ответ однозначно ответить нельзя - да, возможно/нет. невозможно. необходимо учитывать преобладающие направления ветров, их скорость, температуру и влажность воздуха, этажность прилегающей застройки и еще множество факторов. я бы сказала, что какая-либо опасность от такого соседства крайне маловероятна. полагаю, это не самая большая опасность для квартиры в городе

Спасибо за ответ! Дело в том, что никаких прилегающих построек нету, деревьев, которые также могли бы выступить в качестве преград тоже.
да не будет ничего страшного от минеральной ваты на расстоянии 700 метров - не долетит она
Изменено: metro - 12 Июня 2017 16:09:57
Наталия, почитайте в интернете о воздействии пластиковых окон, мебели из двп/двп, линолеума, ламината, пылевых клещей, энергосберегающих ламп и ртутных термометров.
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Была история в Москве, как один человек строительной пылью типа учерб непоправимый нанес соседу, из окон типа надуло. Надо опыт перенимать smile:D
Ну Вы тоже мне сравнили - там же какой сосед был непростой;) С божьей помощью потом квартиру отжали)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)