Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Проект допустимых выбросов

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
Проект допустимых выбросов, Все, что касается томов ПДВ
У нас новое предприятие, экологисескими вопросами никто не занимался...я не знаю какие документы нужны
В котельной установлены 2 водонагревательных котла мощностью 270 кВт, кпд 92% с газовыми горелками. Также в котельной установлены: два насоса системы ОВ, один насос отопления котельной, два теплообменника системы ГВС. отвод продктов сгорания выполнен в металлическую дымовую трубу, высота 12м
Бегом в экологию с заключением по ПСД, а то будете ущерб платить
Да поздно им уже... пусть сушат сухари...
«Так ему и передайте – мальчик, тут у нас не балет!»
Цитата
Marco пишет:
сушат сухари...
Марко суров... Сейчас нужно получать разрешение на основании данных проекта, и чем скорее, тем лучше. тут стремный момент - дата ввода в эксплуатацию. Разрешение надо получать до, а не после.
кстати, по поводу до и после. имела я как-то беседу по в комитете по этому вопросу. так вот тамошние специалисты уверяли меня, что по псд разрешения на выбросы они не дадут до ввода объекта в эксплуатацию в установленном порядке. и когда мы получим заключение от экологии на ввод , вот тогда я к своему заявлению приложу его и только после этого будет мне разрешение на выброс. на мой скромный вопрос - а как моя котельная будет работать во время осуществления административной процедуры по выдаче разрешения 1 месяц после ввода и без разрешения. и не будет ли это основанием для расчета ущерба - однозначного ответа так и не получила.


а ответ на вопрос - посмотрите перечень адмистративных процедур и не забудьте экологический паспорт, когда побежите в экологию за разрешением
экологический паспорт ПРЕДПРИЯТИЯ для только что введенного объекта-это бред. он практический чистый-это раз, второе- а не факт, что предприятие вообще обязано его вести.
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
конечно бред - переписать экологический паспорт проекта в экологический паспорт предприятия. для только что введенного это пустая трата времени и бумаги. но из постановления, как говорится, слов не выбросишь

п6.19. перечня административных процедур
Выдача разрешения на выбросы загрязняющих веществ атмосферный воздух
при вводе в эксплуатацию - заявление + экологический паспорт предприятия
поскольку сам паспорт предоставляется без изъятия, то возможно некоторые комитеты и включают логику,но мне такие по данному вопросу, к сожалению, не встречались
Всем здравствуйте. Хотелось бы вернуться к застарелой теме нормирования выбросов от котельных с котлами теплопроизводительностью менее 100 кВт. Как было сказано ранее (вроде бы) котельной установкой следует считать совокупность всех котлов, подключенной к дымовой трубе, и тогда 2 котла по 70 кВт = 140 кВт (0,14МВт). Максимальные и валовые выбросы от всех котлов суммируем, находим средневзвешенную концентрацию и сравниваем со значением, установленным СТБ. Все вроде бы логично... А теперь возьмем котельную с котлами от 100 кВт, пусть один будет 0,16 а второй 0,4 МВт. Алгоритм должен быть тем же - суммируем выбросы котлов, находим средневзвешенную концентрацию в дымовой трубе и ее сравниваем с предельным значением концентрации для суммарной теплопроизводительности всех котлов (0,56 МВт)... Или таки нормируем каждый котел?...
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)